Hindi News

पाक आर्मी चीफ आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर सचिन पायलट का जवाब, बोले- ‘इरादे इतने बुलंद हो रहे हैं क्योंकि…’

Written by:Deepak Kumar
Published:
पाक आर्मी चीफ आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर सचिन पायलट का जवाब, बोले- ‘इरादे इतने बुलंद हो रहे हैं क्योंकि…’

नई दिल्ली: पाकिस्तान के आर्मी चीफ आसिम मुनीर की भारत को परमाणु धमकी की गीदड़भभकी पर कांग्रेस नेता और राजस्थान के पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने सोमवार (11 अगस्त, 2025) को प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के आर्मी चीफ के इरादे इतने बुलंद हो रहे हैं क्योंकि उन्हें पनाह और ताकत कहीं और से मिल रही है। पायलट ने जोर देकर कहा कि भारत की कूटनीति को ध्यान रखना चाहिए और उन्हें यह देखना होगा कि आतंकियों को पनाह देने और हमारे देश में आतंक फैलाने वाले नेताओं के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई।

ट्रंप की सीजफायर की घोषणाओं पर पायलट का तंज

सचिन पायलट ने अमेरिकी पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बयान पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, “ट्रंप बार-बार बोलते हैं कि मैंने सीजफायर कराया है, लेकिन हम लोग एक बार भी यह नहीं कह पा रहे कि ट्रंप झूठ बोल रहे हैं।” पायलट ने कहा कि जब अंतरराष्ट्रीय नेता झूठ बोलते हैं, तो भारत के सर्वोच्च पद पर बैठे लोगों को सामने आकर सही स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए। उनका मानना है कि अमेरिका की ओर से हर रोज की जाने वाली घोषणा भारत की सुरक्षा और अंतरराष्ट्रीय कूटनीति के लिहाज से गंभीर मुद्दा है।

वोटर लिस्ट और निर्वाचन आयोग पर हमला

सचिन पायलट ने वोटर लिस्ट और इंडिया गठबंधन के प्रदर्शन का मुद्दा उठाते हुए कहा कि जब विपक्ष वोटर लिस्ट की मांग करता है, तो इसमें गलत क्या है। पायलट ने आरोप लगाया कि बीजेपी ने निर्वाचन आयोग की प्रवक्ता बनकर काम करना शुरू कर दिया है और चुनाव से जुड़े मुद्दों पर निष्पक्षता बनाए रखने के बजाय पार्टी सत्ता पर कब्जा जमाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि सरकार सांसदों को डिटेन कर रही है और चुनाव आयोग से मुलाकात नहीं होने दे रही है।

लोकतंत्र और सुरक्षा पर चिंता जताई

सचिन पायलट ने अंत में कहा कि भारत की सुरक्षा और लोकतंत्र को मजबूत बनाए रखना हमारी प्राथमिकता होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की धमकियों, आतंकियों को पनाह देने वाले देशों और अंतरराष्ट्रीय नेताओं के झूठे बयानों का जवाब देने के लिए कूटनीति और कड़े कदम उठाना बेहद जरूरी है। पायलट ने सभी अधिकारियों और वरिष्ठ नेताओं से अपील की कि वे देश की सुरक्षा और लोकतंत्र की रक्षा के लिए स्पष्ट संदेश दें और जनता को भी सचेत रखें।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Deepak Kumar
लेखक के बारे में
तेज ब्रेकिंग के साथ सटीक विश्लेषण और असरदार लेखन में माहिर हैं। देश-दुनिया की हलचल पर नजर रखते हैं और उसे सरल व असरदार तरीके से लिखना पसंद करते हैं। तीन सालों से खबरों की दुनिया से जुड़े हैं। View all posts by Deepak Kumar
Follow Us :GoogleNews