Hindi News

राजकुमार राव की फिल्म भूल चूक माफ की OTT रिलीज पर रोक, हाई कोर्ट ने PVR के हक में सुनाया फैसला

Written by:Sanjucta Pandit
Published:
यह एक रोमांटिक ड्रामा फिल्म है, जिसमें वाराणसी से जुड़ी कहानी दिखाई जाएगी। जिसमें राजकुमार राव रंजन का किरदार निभा रहे हैं, जो अपनी शादी से पहले टाइम लूप में फंस जाते हैं। वहीं, वामिका गब्बी उनकी मंगेतर हैं।
राजकुमार राव की फिल्म भूल चूक माफ की OTT रिलीज पर रोक, हाई कोर्ट ने PVR के हक में सुनाया फैसला

बॉलीवुड एक्टर राजकुमार राव की फिल्म भूल चूक माफ (Bhool Chuk Maaf) की OTT रिलीज पर मुंबई हाई कोर्ट ने अंतरिम रोक लगा दी है। बता दें की फिल्म पर लगातार विवाद हो रहा था, जो कि 9 मई को सिनेमाघर में रिलीज होने वाली थी, लेकिन मैडॉक ने लास्ट समय में इसे रद्द कर 16 मई को अमेजॉन प्राइम वीडियो पर रिलीज करने की घोषणा की, जिससे पीवीआर को बहुत ज्यादा नुकसान हुआ। जिस कारण पीवीआर इनबॉक्स में मैडॉक फिल्म के खिलाफ 60 करोड रुपए का मुकदमा तैयार किया।

दरअसल, मैडॉक ने 8 मई को देशभर में तनाव के कारण भूल चूक माफ फिल्म को सिनेमा घरों के बजाय ओट पर रिलीज करने का फैसला किया था। वहीं, पीवीआर ने यह दावा किया कि यह फैसला खराब एडवांस बुकिंग के कारण लिया गया है।

कोर्ट का फैसला

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो पीवीआर ने इस फिल्म पर भारी निवेश किया था। जिस कारण उन्हें 60 करोड रुपए का नुकसान हुआ। ऐसे में उन्होंने फिल्म 9 मई को सिनेमाघर में न रिलीज होने के फैसले पर मुकदमा दायर किया। वहीं, जस्टिस आरिफ डॉक्टर ने मैडॉक को फिल्म रिलीज करने से तब तक रोका है, जब तक थिएट्रिकल रिलीज करने के बाद 8 सप्ताह तक होल्ड बैक पीरियड पूरा नहीं हो जाता। फिलहाल, मामले में अगली सुनवाई 16 जून को होगी।

फैंस मायूस

बता दें कि यह एक रोमांटिक ड्रामा फिल्म है, जिसमें वाराणसी से जुड़ी कहानी दिखाई जाएगी। जिसमें राजकुमार राव रंजन का किरदार निभा रहे हैं, जो अपनी शादी से पहले टाइम लूप में फंस जाते हैं। वहीं, वामिका गब्बी उनकी मंगेतर हैं। इनके अलावा, फिल्म में संजय मिश्रा और सीमा बाबा भी नजर आएंगे। फिल्म के टीजर को दर्शकों का भरपूर प्यार मिला था। वह इसके रिलीज होने का बड़ी बेसब्री से कर रहे थे। इसी बीच इस खबर ने उन्हें मायूस कर दिया है।

Sanjucta Pandit
लेखक के बारे में
मैं संयुक्ता पंडित वर्ष 2022 से MP Breaking में बतौर सीनियर कंटेंट राइटर काम कर रही हूँ। डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन और बीए की पढ़ाई करने के बाद से ही मुझे पत्रकार बनना था। जिसके लिए मैं लगातार मध्य प्रदेश की ऑनलाइन वेब साइट्स लाइव इंडिया, VIP News Channel, Khabar Bharat में काम किया है। पत्रकारिता लोकतंत्र का अघोषित चौथा स्तंभ माना जाता है। जिसका मुख्य काम है लोगों की बात को सरकार तक पहुंचाना। इसलिए मैं पिछले 5 सालों से इस क्षेत्र में कार्य कर रही हुं। View all posts by Sanjucta Pandit
Follow Us :GoogleNews