Telangana IPS Transfer : तेलंगाना में एक बार फिर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। रेवंत रेड्डी सरकार ने शनिवार देर रात आठ आईपीएस अधिकारियों को इधर से उधर किया है। तेलंगाना सरकार की मुख्य सचिव शांति कुमारी ने तबादले आदेश जारी कर दिए है।
गृह मंत्रालय (एमएचए) के निर्देशों के बाद तेलंगाना सरकार ने 2 IPS अंजनी कुमार और अभिलाषा बिष्ट को आंध्र प्रदेश कैडर में शामिल होने के लिए कार्यमुक्त कर दिया है। मुख्य सचिव शांति कुमारी के आदेश के तहत अंजनी कुमार (1990 बैच), जिन्होंने राज्य के डीजीपी के रूप में कार्य किया और वर्तमान में सड़क सुरक्षा प्राधिकरण के डीजी के रूप में काम कर रहे हैं और अभिलाषा बिष्ट (2011 बैच), जो वर्तमान में पुलिस प्रशिक्षण केंद्र के निदेशक के रूप में काम कर रही हैं, को कार्यमुक्त कर दिया है।
ये भी पढ़ें
1दिल्ली में LPG संकट की अफवाहों के बीच सरकार का बड़ा कदम, कालाबाजारी रोकने के लिए 70 टीमें तैनात, आपूर्ति सामान्य होने का दावा
2“पंजाबी नंबर वन बनने के लिए पैदा हुए हैं..” निवेशक सम्मेलन के समापन पर बोले सीएम भगवंत मान, उद्योगपतियों को दिया सहयोग का भरोसा
3IAS Transfer: ब्यूरोक्रेसी में हलचल, एक साथ 11 आईएएस अफसरों का हुआ तबादला, देखें लिस्ट
4कांग्रेस नेता यशपाल आर्य ने धामी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, बजट सत्र और कीमती जमीन निजी हाथों में सौंपने पर उठाए सवाल
तेलंगाना आईपीएस तबादले लिस्ट
- विश्व प्रसाद को हैदराबाद में अपराध का अतिरिक्त आयुक्त ।
- जोएल डेविस को साइबराबाद में यातायात का संयुक्त आयुक्त ।
- गज राव भूपाल को यातायात संयुक्त आयुक्त ।
- बी नवीन कुमार को सीआईडी का पुलिस अधीक्षक (एसपी) ।
- श्रीकांत राज्यपाल को अतिरिक्त उपायुक्त (एडीसी) ।
- राम रेड्डी को सीआईडी का एसपी।
- सीएच श्रीधर खुफिया के एसपी ।
- चैतन्य कुमार को हैदराबाद एसबी का पुलिस
- उपायुक्त (डीसीपी) नियुक्त किया गया है।