Hindi News

इस प्राइवेट बैंक ने दिया तोहफा, महिलाओं के लिए नया सेविंग्स अकाउंट लॉन्च, मिलेगी कई सुविधाएं, यहाँ जानें डिटेल 

Published:
बैंक महिलाओं को सेविंग्स अकाउंट खोलने पर कई सुविधाएं ऑफर कर रहा है। एक साल लॉकर पर फीस भी नहीं लगेगी। 
इस प्राइवेट बैंक ने दिया तोहफा, महिलाओं के लिए नया सेविंग्स अकाउंट लॉन्च, मिलेगी कई सुविधाएं, यहाँ जानें डिटेल 

Savings Account Scheme: प्राइवेट सेक्टर के एक्सिस बैंक ने महिलाओं के लिए खास सेविंग अकाउंट लॉन्च किया है। जिसे खासकर महिलाओं के जरूरत के हिसाब से डिजाइन किया गया है। बचत खाता योजना का नाम “एराइज़ वुमेंस सेविंग्स अकाउंट” है। इस अकाउंट के तहत बैंक कई सुविधाएं भी प्रदान कर रहा है। जिसमें जरूरी हेल्थकेयर बेनिफिट्स, फाइनेंशियल सॉल्यूशन, डिस्काउंट और लाइफस्टाइल ऑफर्स शामिल हैं।

एक्सिस बैंक के एमडी और सीईओ ने कहा कि, “यह सिर्फ एक बचत खाता नहीं है- यह महिलाओं की वास्तविक रोजमर्रा की जरूरत का जवाब है। हमारा मानना है कि महिलाओं को वित्तीय रूप से सशक्त बनाने से एक लहर जैसा प्रभाव पड़ता है। परिवार , समुदाय और पूरे देश को मजबूती मिलती है। यह पहल एक न्यायसंगत बैंकिंग पारिस्थितिक तंत्र और समाज बनाने के हमारे दृष्टिकोण को रेखांकित करती है, जहां हर महिलाओं को अपनी आकांक्षाओं को प्राप्त करने के लिए संसाधन और आत्मविश्वास हो।”

लॉकर पर मिलेगा 50% डिस्काउंट (Axis Bank Women’s Specialy Account)

यदि कोई महिला एराइज़ वुमेंस सेविंग्स अकाउंट खोलती है। तो उसे फैमिली बैंकिंग प्रोग्राम का लाभ भी मिलेगा। स्मॉल और मीडियम लॉकर्स पर कोई भी फीस नहीं ली जाएगी। वहीं दूसरे साल से 50% का डिस्काउंट मिलेगा।

डेबिट और क्रेडिट का लाभ भी मिलेगा (Arise Women’s Savings Account) 

खाता खोलने पर कंप्लीमेंट्री NEO क्रेडिट कार्ड और अराइज डेबिट कार्ड की सुविधा भी बैंक ऑफर कर रहा है। अराइज डेबिट कार्ड की अधिकतम ट्रांजैक्शन लिमिट पीओएस पर 5 लाख रुपये और एटीएम पर 1 लाख रुपये होगी। वही कंप्लीमेंट्री न्यू क्रेडिट कार्ड के जरिए Book My Show पर 10% और जोमैटो ऑर्डर पर 40% तक डिस्काउंट मिलेगा

इन सुविधाओं पर भी डालें नजर (Savings Account For Women)

खाता खोलने पर महिलाओं को फर्स्टक्राइ क्लब मेंबरशि और स्विग्गी वन मेंबरशिप का लाभ मिलेगा। ब्यूटी और फैशन प्रोडक्ट के लिए नायका 10% का डिस्काउंट भी मिलेगा। महिलाओं के लिए विशेष डायग्नोस्टिक टेस्ट के लिए 70% तक का डिस्काउंट मिलेगा। महिला विशेषज्ञों द्वारा फाइनेंशियल गाइडेंस प्राप्त होगा। डिमैट अकाउंट के लिए पहले साल में कोई भी एनुअल मेंटेनेंस चार्ज नहीं लिया जाएगा।   स्टॉक रिकमेंडेशन के साथ-साथ 50% तक का डिस्काउंट भी बैंक ऑफर कर रहा है।

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey
Follow Us :GoogleNews