Hindi News

इंदौर नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, 5 टन से ऊपर पॉलीथिन जब्त, व्यापारी पर लगाया 1 लाख का जुर्माना

Written by:Amit Sengar
Published:
अभियान के तहत व्यवसायियों को सख्त चेतावनी दी गई है कि वे प्रतिबंधित प्लास्टिक का उपयोग न करें, वरना उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इंदौर नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, 5 टन से ऊपर पॉलीथिन जब्त, व्यापारी पर लगाया 1 लाख का जुर्माना

Indore News : मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर शहर में प्रतिबंध के बावजूद अमानक पॉलीथिन बेची जा रही है। इसे लेकर नगर निगम ने लोहा मंडी में छापामार कार्रवाई करते हुए 5 टन से ऊपर पॉलीथिन जब्त की और संबंधित व्यापारी पर 1 लाख के स्पॉट फाइन की कार्रवाई की गई।

बता दें कि इंदौर में नगर निगम द्वारा प्रतिबंधित प्लास्टिक के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई की गई है। निगम ने लोहा मंडी स्थित न्यू एनआरसी लॉजिस्टिक से 5 टन से अधिक प्रतिबंधित प्लास्टिक जब्त किया।

व्यापारी पर लगाया 1 लाख का जुर्माना

इस दौरान प्लास्टिक की पॉलीथिन और अन्य अवैध सामग्री बरामद की गई। नगर निगम ने अवैध प्लास्टिक के खिलाफ यह कार्रवाई कड़ी करते हुए व्यवसायी के खिलाफ 1 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया है।

प्रतिबंधित प्लास्टिक के खिलाफ निगम का अभियान जारी

निगम के अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई प्रतिबंधित प्लास्टिक का उपयोग रोकने और पर्यावरण को सुरक्षित रखने के लिए की गई है। नगर निगम ने प्रतिबंधित प्लास्टिक के खिलाफ अपनी मुहिम को और तेज करते हुए शहर में विभिन्न स्थानों पर निगरानी रखने की बात भी कही है।

व्यवसायियों को दी गई सख्त चेतावनी

इस अभियान के तहत व्यवसायियों को सख्त चेतावनी दी गई है कि वे प्रतिबंधित प्लास्टिक का उपयोग न करें, वरना उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

इंदौर से शकील अंसारी की रिपोर्ट

Amit Sengar
लेखक के बारे में
मुझे अपने आप पर गर्व है कि में एक पत्रकार हूँ। क्योंकि पत्रकार होना अपने आप में कलाकार, चिंतक, लेखक या जन-हित में काम करने वाले वकील जैसा होता है। पत्रकार कोई कारोबारी, व्यापारी या राजनेता नहीं होता है वह व्यापक जनता की भलाई के सरोकारों से संचालित होता है। वहीं हेनरी ल्यूस ने कहा है कि “मैं जर्नलिस्ट बना ताकि दुनिया के दिल के अधिक करीब रहूं।” View all posts by Amit Sengar
Follow Us :GoogleNews