Hindi News

फर्जी ऐप से हो रही धोखाधड़ी, मामला दर्ज, जाँच में जुटी पुलिस

Written by:Amit Sengar
Published:
पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जाँच पड़ताल शुरू की।
फर्जी ऐप से हो रही धोखाधड़ी, मामला दर्ज, जाँच में जुटी पुलिस

Indore News : इंदौर के तुकोगंज थाना क्षेत्र में एक कंपनी आर जे आई द्वारा कई लोगों के साथ ऐप के नाम पर रुपए की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। जहाँ कई लोगों ने तुकोगंज थाने पर पहुंचकर वाली कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। साथ ही लोगो ने कहा कि जमा किए रुपये जल्द से जल्द वापस दिलाने की मांग की।

थाना क्षेत्र में स्थित एक कम्पनी ने एप लोड करते हुए रेटिंग बढ़ाने के नाम पर डिपॉजिट जमा कराया और आर जे आई नाम की कंपनी द्वारा ऐप के माध्यम से कई लोगों को मुनाफा देने के नाम पर रुपए की धोखाधड़ी कर दी। वही फरियादी ने बताया कि ऐप डाउनलोड करने के बाद आपको उसका मुनाफा मिलेगा जिसके लिए सिक्योरिटी मनी अलग-अलग ली गई। जिसकी संख्या थाना प्रभारी ने मीडिया को बताई पीड़ितों ने अलग-अलग केटेगिरी में कम्पनी में रुपये जमा कराए गए है। शिकायत में ये भी कहा कि जितनी सिक्योरिटी मनी राशि जमा की जाएगी, उतनी सैलेरी आपको दी जाएगी। मगर ऐप में रुपए शो कर रहे है जब पैसा निकालने फरियादी जा रहे है तो उसके एवज में और हजार रुपए मांगे जा रहे है। वही आर जे आई कंपनी ने इंदौर शहर में कितने लोगों को शिकार बनाया है, इसकी जांच की जा रही है थाना प्रभारी के अनुसार 40 से 50 लोग अभी थाने पर आए है।

जाँच में जुटी पुलिस

कुल मिलाकर थाने पहुंचे लोगों का कहना है कि हमें कम्पनी पर शंका है जिसके चलते हमें हमारी सिक्योरिटी मनी वापस दिलाई जाए।

इंदौर से शकील अंसारी की रिपोर्ट

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !