Hindi News

जबलपुर में पुलिस का ‘अजब’ कारनामा, शराबी ड्राइवर को छोड़ा, थाने में अर्टिगा कार को लगा दी हथकड़ी

Reported by:Sandeep Kumar|Edited by:Ankita Chourdia
Published:
मध्य प्रदेश के जबलपुर में पुलिस ने एक शराबी ड्राइवर को पकड़ने के बाद उसे तो छोड़ दिया, लेकिन उसकी कार को हथकड़ी पहनाकर थाने में खड़ा कर दिया। घटना की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने इसे कर्मचारी की लापरवाही बताया है।
जबलपुर में पुलिस का ‘अजब’ कारनामा, शराबी ड्राइवर को छोड़ा, थाने में अर्टिगा कार को लगा दी हथकड़ी

जबलपुर: मध्य प्रदेश अपने ‘अजब-गजब’ कारनामों के लिए अक्सर चर्चा में रहता है। इसी कड़ी में जबलपुर से एक हैरान करने वाली तस्वीर सामने आई है, जहां पुलिस ने किसी अपराधी की जगह एक कार को ही हथकड़ी पहना दी। लॉर्डगंज थाना परिसर में खड़ी एक सफेद अर्टिगा कार में लगी हथकड़ी का वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

मामला शराब पीकर गाड़ी चलाने से जुड़ा है। पुलिस ने नशे में धुत ड्राइवर प्रथम कुमार के खिलाफ मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 185 के तहत केस दर्ज किया था। प्रक्रिया के तहत, ड्राइवर को तो छोड़ दिया गया, लेकिन उसकी कार जब्त कर ली गई।

थाने में कार को पहनाई हथकड़ी

जब्त की गई अर्टिगा कार को लॉर्डगंज थाने लाया गया। यहां आमतौर पर वाहनों को सुरक्षित रखने के लिए चेन का इस्तेमाल किया जाता है, लेकिन ड्यूटी पर तैनात मुंशी ने एक अनोखा कदम उठाते हुए कार के दरवाजे में हथकड़ी लगा दी। यह कार थाने के सीसीटीवी कैमरे के ठीक सामने खड़ी थी, जिससे यह नजारा कैमरे में भी कैद हो गया।

सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

जैसे ही यह वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर सामने आईं, लोगों की तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं आने लगीं। कुछ यूजर्स ने मजाकिया अंदाज में कहा कि ‘अब गाड़ियां भी अपराध करने लगी हैं,’ तो वहीं कुछ ने इसे जबलपुर पुलिस का सख्त संदेश बताया। कई लोग इस बात पर हैरान थे कि आखिर एक बेजान कार को हथकड़ी कैसे लगाई जा सकती है।

पुलिस ने दी सफाई, कर्मचारी से मांगा जवाब

मामला तूल पकड़ने के बाद पुलिस अधिकारियों ने इस पर सफाई दी है। CSP रीतेश शिव ने बताया कि कार चालक के खिलाफ दो दिन पहले कार्रवाई की गई थी और कार को जब्त किया गया था। उन्होंने स्वीकार किया कि थाने में तैनात मुंशी द्वारा वाहन में चेन न डालकर गलती से हथकड़ी लगा दी गई। CSP के मुताबिक, इस लापरवाही के लिए संबंधित कर्मचारी से स्पष्टीकरण मांगा गया है और मामले की जांच की जा रही है।