बागेश्वर धाम विवाद के बीच मॉडल से साध्वी बनीं हर्षा रिछारिया उर्फ हर्षानंद गिरि ने नया वीडियो जारी कर धमकियां मिलने का दावा किया है। दरअसल हर्षा रिछारिया ने कहा कि उन्हें गंदे कमेंट्स, मैसेज, ई-मेल और धमकियां मिल रही हैं। उन्होंने कहा कि अगर उन्हें कुछ हुआ तो शंका उन्हीं लोगों पर जाएगी जिनके श्रद्धालु उन्हें धमकी दे रहे हैं। हालांकि उनके दावे की स्वतंत्र पुष्टि फिलहाल सामने नहीं आई है।
दरअसल नए वीडियो में उन्होंने कहा कि वह अपनी पहले कही बात पर कायम हैं और किसी भी तरह की धमकी से डरने वाली नहीं हैं। हर्षा रिछारिया ने साफ कहा कि उन्होंने किसी संत, व्यक्ति, आश्रम या संस्था का नाम लेकर यह दावा नहीं किया है कि धमकियां किसकी ओर से आ रही हैं।
मुझे अपनी बात रखने का अधिकार: हर्षा रिछारिया
हर्षा रिछारिया ने कहा कि उन्हें अपनी बात रखने का अधिकार है और इसके लिए उन्हें किसी की अनुमति की जरूरत नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि वह किसी के खिलाफ अपशब्द नहीं बोल रही हैं बल्कि उन्हें जो बात सही या गलत लगती है उस पर अपनी राय रख रही हैं। उनके मुताबिक उन्हें डराने की कोशिश करने वालों को ऐसा नहीं करना चाहिए।
View this post on Instagram
बागेश्वर धाम विवाद में हर्षा ने पहले क्या कहा था?
दरअसल यह पूरा मामला हर्षा के उस वीडियो के बाद सामने आया था जिसमें उन्होंने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के महिलाओं और बेटियों को लेकर दिए गए बयान पर सवाल उठाए थे। हर्षा के मुताबिक शास्त्री ने महिलाओं से अपनी जिम्मेदारी पर आश्रम आने की बात कही थी और अपने ही सेवादारों को लेकर भी शंका जताई थी। इसी को लेकर हर्षा रिछारिया ने सवाल किया था कि अगर आश्रम के मठाधीश को अपने सेवादारों पर भरोसा नहीं है तो कोई दूसरा व्यक्ति वहां की सुरक्षा पर कैसे भरोसा करे। हर्षा रिछारिया ने यह भी सवाल उठाया था कि अगर परिवार अपने बच्चों और महिलाओं को आश्रम भेजता है तो उनकी सुरक्षा की जिम्मेदारी कौन लेगा। उन्होंने लोगों को सलाह दी थी कि आश्रम में ज्यादा समय तक न रुकें और दर्शन करने के बाद वापस घर लौट जाएं। नए वीडियो में हर्षा ने कहा कि वह अपनी इस बात पर आज भी कायम हैं और उनके रुख में कोई बदलाव नहीं आया है।
साध्वी हर्षा बोलीं- कुंभ में भी मिली थीं धमकियां
वहीं अपने नए वीडियो में हर्षा ने कुंभ का भी जिक्र किया। उन्होंने दावा किया कि उन्हें उस दौरान भी धमकियां मिली थीं। उनका कहना है कि अगर वह उस समय डर गई होतीं तो वहां से चली जातीं लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया। इसी बात का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि उन्हें धमकी देकर डराने की कोशिश नहीं की जानी चाहिए। हर्षा रिछारिया ने कहा कि उन्हें आज तक कोई डरा नहीं पाया है। उन्होंने अपने वीडियो में यह भी स्पष्ट किया कि उन्होंने किसी व्यक्ति या संस्था के खिलाफ अपशब्द नहीं कहे हैं। उनका कहना है कि हर व्यक्ति को अपनी बात रखने का अधिकार है और वह भी अपनी राय रखने के लिए किसी की अनुमति नहीं लेंगी।
धमकी देने वालों का नाम नहीं बताया
दरअसल हर्षा रिछारिया ने अपने नए वीडियो में यह नहीं बताया कि उन्हें धमकी देने वाले लोग कौन हैं। उन्होंने किसी संत, आश्रम या संस्था का नाम भी नहीं लिया। उन्होंने सिर्फ इतना कहा कि जिन लोगों के श्रद्धालु उन्हें धमकी दे रहे हैं अगर उन्हें कुछ हुआ तो शंका उन्हीं पर जाएगी। फिलहाल इन धमकियों को लेकर किसी स्वतंत्र पुष्टि की जानकारी सामने नहीं आई है।






