Hindi News

भारत में जल्द लॉन्च होगा Samsung Galaxy A36, बीआईएस वेबसाइट पर आया नजर, फीचर्स लीक, जानें सबकुछ 

Published:
Samsung Galaxy A36 को गीकबेंच के बाद बीआईएस सर्टिफिकेशन वेबसाइट पर देखा गया है। इसके फीचर्स सामने आ चुके हैं। आइए जानें स्मार्टफोन खास क्यों होगा?
भारत में जल्द लॉन्च होगा Samsung Galaxy A36, बीआईएस वेबसाइट पर आया नजर, फीचर्स लीक, जानें सबकुछ 

Samsung New Smartphone: सैमसंग भारत में अपना नया मिड रेंज स्मार्टफोन लॉन्च करने वाला है। Samsung Galaxy A36 को बीआईएस सर्टिफिकेशन वेबसाइट पर देखा गया है। इससे जुड़ी कई जानकारी लीक हो चुकी है।

यह स्मार्टफोन गैलक्सी ए35 पर आधारित होगा, जिसे कंपनी ने मार्च 2024 में इंडियन मार्केट में पेश किया था। बीआईएस लिस्टिंग के मुताबिक फोन का मॉडल नंबर SM-A366E/DS है। डिवाइस डुअल सिम वेरिएन्ट के साथ आता है।

गीकबेंच पर भी भी गैलक्सी A36 को देखा जा चुका है। जिसमें डिवाइस का सिंगल कोर स्कोर 1060 और मल्टी-कोर स्कोर 3070 था।  मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो गैलक्सी ए36 मार्केट में गैलक्सी A56 के साथ एंट्री लेगा। कंपनी ने फोन को लेकर अब तक कोई घोषणा नहीं की है।

ऐसा होगा प्रोसेसर

पिछली रिपोर्ट के मुताबिक सैमसंग का नया स्मार्टफोन स्नैपड्रैगन 6 जेन 3 SoC या स्नैपड्रैगन 7s जेन 2  प्रोसेसर से लैस होगा। यह एंड्रॉयड 15 ऑपरेटिंग सिस्टम पर आधारित होगा।

कैमरा और डिस्प्ले के बारे में 

लीक के मुताबिक Galaxy A36 नए कैमरा डिजाइन के साथ आएगा। बैक में वर्टिकल पैटर्न में व्यवस्थित कैमरा मौजूद होंगे। होल पंच कट-आउट डिस्प्ले और इन डिस्प्ले फिंगरप्रिन्ट सेंसर देखने को मिलेगा। 50 मेगापिक्सल प्राइमेरी कैमरा के साथ-साथ 5 मेगापिक्सल मैक्रो सेंसर और 8 मेगापिक्सकल अल्ट्रा वाइड एंगल कैमरा मिल सकता है। फ्रंट में 12 मेगापिक्सल सेल्फ़ी कैमरा कंपनी डिवाइस में जोड़ सकता है।

 

 

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey
Follow Us :GoogleNews