Hindi News

‘अंग्रेजों से भी बदतर’; AAP ने भाजपा पर बोला हमला, गिरफ्तार किसानों को समर्थन देने का वादा

Written by:Mini Pandey
Published:
महापंचायत सरदार पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित की गई थी, जिसे आप ने किसानों के साथ एकजुटता का बड़ा प्रदर्शन बताया।
‘अंग्रेजों से भी बदतर’; AAP ने भाजपा पर बोला हमला, गिरफ्तार किसानों को समर्थन देने का वादा

आम आदमी पार्टी ने गुजरात के सुरेंद्रनगर में किसान महापंचायत के दौरान भाजपा पर तीखा हमला बोलापार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भाजपा कोब्रिटिश से भी बदतरकरार देते हुए आरोप लगाया कि पार्टी किसानों पर अत्याचार कर रही हैउन्होंने कहा कि सरदार वल्लभभाई पटेल के नेतृत्व में ब्रिटिश राज में भी किसानों पर लाठीचार्ज, आंसू गैस या झूठे मुकदमे नहीं चलाए गए थे, लेकिन भाजपा सरकार किसानों को जेल भेज रही है।

महापंचायत सरदार पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित की गई थी, जिसे आप ने किसानों के साथ एकजुटता का बड़ा प्रदर्शन बताया। केजरीवाल ने गिरफ्तार किसानों के परिवारों से मुलाकात की और उनकी रिहाई के लिए हरसंभव प्रयास करने का वादा किया। उन्होंने कहा कि दिवाली के दौरान भाजपा नेता घरों में जश्न मना रहे थे, जबकि किसान परिवार अपने परिजनों की जेल से रिहाई के लिए रो रहे थे।

किसानों को उचित मूल्य देने का मामला

आप ने गुजरात सरकार पर किसानों को उचित मूल्य न देने और ‘करदा प्रणाली’ को शोषणकारी बताते हुए इसका खात्मा तथा न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की कानूनी गारंटी की मांग की। केजरीवाल ने भाजपा को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से डरने वाला बताया और चुनौती दी कि किसानों पर अत्याचार बंद करें। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी किसानों से भाजपा को ‘झाड़ू’ से साफ करने की अपील की।

अहंकारी कांग्रेस को जनता ने उखाड़ फेंका

केजरीवाल ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा और कहा कि 37 साल पहले की अहंकारी कांग्रेस को जनता ने उखाड़ फेंका था, वही हश्र भाजपा का भी होगा। इस बीच आप के किसान सेल अध्यक्ष राजू करपाड़ा को भी बोटाद में किसानों के साथ प्रदर्शन के दौरान हिरासत में लिया गया था।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Mini Pandey
लेखक के बारे में
Keen of Indian politics. Providing insightful analysis. My expertise offers a nuanced understanding of New Analysis and political dynamics. View all posts by Mini Pandey
Follow Us :GoogleNews