Tue, Dec 30, 2025

वैभव सूर्यवंशी के बारे में शुभमन गिल ने ये क्या कह दिया? जिससे बुरी तरह गुस्सा हो गए जडेजा!

Written by:Rishabh Namdev
Published:
गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाड़ी वैभव सूर्यवंशी को लेकर कुछ ऐसी बातें कही हैं जिसे सुनकर पूर्व क्रिकेटर अजय जडेजा बुरी तरह भड़क गए और गुजरात के कप्तान गिल पर उन्होंने निशाना साधा।
वैभव सूर्यवंशी के बारे में शुभमन गिल ने ये क्या कह दिया? जिससे बुरी तरह गुस्सा हो गए जडेजा!

बीते दिन 28 अप्रैल को आईपीएल 2025 में जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में 47वां मैच खेला गया, जिसमें वैभव सूर्यवंशी के तूफान में गुजरात टाइटंस की टीम उड़ गई। वैभव ने मात्र 38 गेंदों में 101 रनों की पारी खेलकर राजस्थान को एकतरफा मुकाबला जिता दिया। इस मुकाबले में गुजरात टाइटंस 8 विकेट से हार गए। 14 साल के खिलाड़ी ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ रिकॉर्ड की झड़ी लगा दी।

वहीं मैच के बाद टीम की हार से नाराज शुभमन गिल ने राजस्थान रॉयल्स के सलामी बल्लेबाज़ वैभव सूर्यवंशी की इस तूफानी पारी को लेकर कुछ बड़ी बातें कहीं, लेकिन उन्हीं बातों से पूर्व क्रिकेटर अजय जडेजा बुरी तरह भड़क गए और उन्होंने गुजरात के कप्तान शुभमन गिल को खरी-खोटी सुना दी।

जानिए शुभमन गिल ने क्या कहा था

दरअसल, राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मिली करारी हार के बाद गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल ने वैभव सूर्यवंशी को लेकर कहा कि यह दिन उनके लिए लकी था। वह जिस तरह से शॉट लगा रहे थे, वह देखना अद्भुत था। उसने अपने दिन का पूरा फायदा उठाया। गिल ने यह भी कहा कि राजस्थान के सलामी बल्लेबाज़ों ने पावरप्ले में ही हमसे मैच छीन लिया। हम इससे बेहतर कर सकते थे, लेकिन हम ऐसा नहीं कर पाए।

क्यों हुए अजय जडेजा नाराज?

लेकिन वैभव को लेकर दिए गए गुजरात के कप्तान के इस बयान को पूर्व भारतीय क्रिकेटर अजय जडेजा को अच्छा नहीं लगा। दरअसल, शुभमन ने कहा था कि यह वैभव के लिए एक लकी दिन था, जिसके ऊपर अजय जडेजा भड़क गए। उन्होंने कहा कि वैभव की शानदार पारी को लकी दिन कहना मैं ठीक नहीं समझता। वैभव का प्रदर्शन वाकई अच्छा था। उसने मैदान के चारों ओर शॉट लगाए और यह उसकी प्रतिभा है। इसे खारिज नहीं किया जा सकता। ऐसे खिलाड़ियों को हमें सम्मान देना चाहिए।

वैभव सूर्यवंशी के तूफान में उड़ी गुजरात की टीम

बता दें कि राजस्थान रॉयल्स के सलामी बल्लेबाज़ ने गुजरात टाइटंस के गेंदबाज़ों की जमकर धुलाई की थी। मोहम्मद सिराज हों या इशांत शर्मा वैभव सूर्यवंशी ने सभी को बुरी तरह धोया। प्रसिद्ध कृष्णा को भी उन्होंने आड़े हाथों लिया और तेजी से रन बटोरे। वैभव ने मात्र 17 गेंदों में अर्धशतक लगाया, जबकि सिर्फ 35 गेंदों में शतक जड़कर आईपीएल के इतिहास में सबसे कम गेंदों में शतक लगाने वाले भारतीय बल्लेबाज़ का दर्जा प्राप्त कर लिया। अपनी तूफानी पारी में वैभव ने 7 चौके और 11 छक्के लगाए। बता दें कि उन्होंने यशस्वी जायसवाल के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए 71 गेंदों में 166 रनों की साझेदारी की और मैच गुजरात के हाथों से छीन लिया।