Hindi News

नामीबिया के खिलाफ प्लेइंग 11 में होंगे बड़े बदलाव, अभिषेक और ईशान की फिटनेस पर फैसला अभी भी बाकी

Written by:Rishabh Namdev
Published:
टी20 वर्ल्ड कप में अपने दूसरे मुकाबले से पहले टीम इंडिया प्लेइंग इलेवन को लेकर दुविधा में है। सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और ईशान किशन की फिटनेस पर सवालिया निशान लगा हुआ है, वहीं तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को वर्कलोड मैनेजमेंट के तहत आराम दिए जाने की भी चर्चा है।
नामीबिया के खिलाफ प्लेइंग 11 में होंगे बड़े बदलाव, अभिषेक और ईशान की फिटनेस पर फैसला अभी भी बाकी

टी20 वर्ल्ड कप में अमेरिका पर जीत के साथ शानदार आगाज करने वाली भारतीय क्रिकेट टीम अब अपने अगले मुकाबले के लिए तैयार है, जो नामीबिया के खिलाफ खेला जाना है। हालांकि, इस मैच से पहले टीम मैनेजमेंट के सामने प्लेइंग इलेवन को लेकर एक बड़ी चुनौती खड़ी हो गई है। टीम के दो प्रमुख खिलाड़ियों की फिटनेस चिंता का विषय बनी हुई है, जिसके चलते अंतिम एकादश में कुछ बड़े और चौंकाने वाले बदलाव देखने को मिल सकते हैं।

ओपनिंग जोड़ी पर फिटनेस का साया

टीम इंडिया की सबसे बड़ी चिंता सलामी जोड़ी को लेकर है। युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा पूरी तरह से फिट नहीं हैं और टीम का सपोर्ट स्टाफ उनकी स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है। उनके खेलने पर अंतिम निर्णय मैच से ठीक पहले लिया जाएगा। अगर अभिषेक बाहर होते हैं, तो उनकी जगह संजू सैमसन को मौका दिया जा सकता है, जो बल्लेबाजी के साथ-साथ विकेटकीपिंग का भी एक मजबूत विकल्प प्रदान करते हैं।

वहीं, एक और सलामी बल्लेबाज ईशान किशन की फिटनेस पर भी संशय बना हुआ है। नेट प्रैक्टिस के दौरान जसप्रीत बुमराह की एक तेज गेंद उनके पैर पर जा लगी थी, जिसके बाद उन्हें कुछ देर के लिए मैदान से बाहर जाना पड़ा। हालांकि वह बाद में अभ्यास के लिए लौटे, लेकिन मैच के लिए उनकी उपलब्धता पर अभी भी पूरी तरह से स्पष्टता नहीं है। अगर ये दोनों खिलाड़ी बाहर होते हैं, तो टीम को एक नई ओपनिंग जोड़ी के साथ उतरना पड़ सकता है।

क्या बुमराह को मिलेगा आराम?

फिटनेस की चिंताओं के अलावा, टीम के प्रमुख तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को वर्कलोड मैनेजमेंट के तहत इस मैच में आराम दिए जाने की भी खबरें हैं। पिछले मैच में मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह ने प्रभावशाली गेंदबाजी की थी, जिससे टीम के पास तेज गेंदबाजी में अच्छे विकल्प मौजूद हैं। ऐसे में टीम प्रबंधन आगे के महत्वपूर्ण मुकाबलों को देखते हुए बुमराह को तरोताजा रखने की रणनीति अपना सकता है।

अगर शीर्ष क्रम के खिलाड़ी अनुपलब्ध रहते हैं, तो एक वैकल्पिक योजना के तहत वाशिंगटन सुंदर को भी ओपनिंग के लिए तैयार रखा जा रहा है। अंतिम फैसला टॉस से कुछ समय पहले ही लिया जाएगा।

संभावित प्लेइंग 11

भारत: संजू सैमसन, ईशान किशन/वाशिंगटन सुंदर, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव, शिवम दुबे, हार्दिक पांड्या, रिंकू सिंह, अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती, जसप्रीत बुमराह/मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह।

नामिबिया: लोरेन स्टीनकैंप, जान फ्रिलिंक, जान निकोल लॉफ्टी-ईटन, गेरहार्ड इरास्मस (कप्तान), जेजे स्मिट, ज़ेन ग्रीन (विकेट कीपर), डायलन लीचर, रूबेन ट्रम्पेलमैन, विलेम मायबर्ग, बर्नार्ड शोल्ट्ज़, मैक्स हेइंगो।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !