Hindi News

Mahakumbh 2025: सीएम योगी ने मंत्रियों के साथ लगाई संगम में डुबकी, एक दूसरे पर की गंगाजल की बौछार, कैबिनेट में अहम प्रस्तावों पर मुहर

Written by:Atul Saxena
Published:
मुख्यमंत्री और उनके मंत्री 144 साल बाद आये महाकुंभ में संगम में डुबकी लगाकर बहुत खुश दिखाई दे रहे थे, डुबकी लगाने के बाद सभी मंत्री एक दूसरे पर गंगाजल की बौछार करते दिखाई दिए, सोशल मीडिया पर ये वीडियो जमकर वायरल हो रहा है।
Mahakumbh 2025: सीएम योगी ने मंत्रियों के साथ लगाई संगम में डुबकी, एक दूसरे पर की गंगाजल की बौछार, कैबिनेट में अहम प्रस्तावों पर मुहर

Mahakumbh 2025: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनका मंत्रिमंडल आज प्रयागराज पहुंचा, तय समय पर कैबिनेट की बैठक हुई और फिर सीएम योगी ने मंत्रियों के साथ संगम में आस्था की डुबकी लगाई , सीएम और उनके सहयोगियों का गंगा स्नान का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें मुख्यमंत्री और उनके सहयोगी डुबकी लगाते समय बहुत प्रसन्न दिखाई दे रहे हैं , वे सब कितने प्रफुल्लित थे इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि कई डुबकी लगाने एक बाद सीएम और उनके मंत्री बालकों की तरह एक दूसरे पर पानी की बौछार करते और हंसी ठिठोली करते दिखाई दिए।

योगी कैबिनेट की बैठक आज प्रयागराज में आयोजित की गई जिसमें कई अहम् प्रस्तावों पर मुहर लगी , सरकार ने कई घोषणाएं भी की जिनपर शीघ्र ही अमल करने की बात कही गई है, सीएम योगी ने महाकुंभ में आए सभी श्रद्धालुओं  का स्वागत करते हुए कहा पिछले एक सप्ताह में 9.25 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं ने संगम में स्नान किया है वो अद्भुत है।

गंगा में लगाई डुबकी , एक दूसरे पर की पानी की बौछार 

कैबिनेट की बैठक के बाद मुख्यमंत्री ने अपने मंत्रिमंडल के सहयोगियों के साथ संगम में डुबकी लगाई, मुख्‍यमंत्री के साथ डिप्‍टी सीएम केशव प्रसाद और ब्रजेश पाठक मंत्री स्वतंत्र देव सिंह, मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी, मंत्री जयवीर सिंह भी गंगा में डुबकी लगाते नजर आए। संगम में डुबकी लगाने के बाद सभी मंत्रियों ने हाथ में जल लेकर आचमन किया और सूर्य को अर्घ्य दिया, मुख्यमंत्री और उनके मंत्री 144 साल बाद आये महाकुंभ में संगम में डुबकी लगाकर बहुत खुश दिखाई दे रहे थे, डुबकी लगाने के बाद सभी मंत्री एक दूसरे पर गंगाजल की बौछार करते दिखाई दिए, सोशल मीडिया पर ये वीडियो जमकर वायरल हो रहा है।

इन प्रस्तावों पर लगी मुहर 

  • महाकुंभ में बुधवार को हुई योगी कैबिनेट की बैठक में प्रयागराज हेतापट्टी से सलोरी तक गंगा पर पुल, संगम के पास अरैल में भी एक सामानंतर पुल को मंजूरी दी गई।
  • वाराणसी, प्रयागराज समेत सात जिलों को मिलकर धार्मिक क्षेत्र बनेगा
  • प्रयागराज, वाराणसी और आगरा में मल्टी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल और मुरादाबाद में 10 हजार करोड़ का निवेश का प्रस्ताव पास
  • प्रयागराज विंध्य क्षेत्र और वाराणसी विध्य क्षेत्र का गठन, गंगा एक्सप्रेस का विस्तार मध्य प्रदेश की सीमा रीवा तक, बुंदेलखंड एक्सप्रेस का भी विस्तार रीवा तक किया जायेगा ।
  • गंगा एक्सप्रेसवे को चित्रकूट से जोड़ने के लिए बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे को गंगा एक्सप्रेसवे से जोड़ा जाएगा, गंगा नदी पर छह लेन का पुल बनाया जा रहा है। इसके अलावा अन्य कई अहम् प्रस्तावों और विकास की योजनाओं पर योगी कैबिनेट ने मुहर लगाई ।

Atul Saxena
लेखक के बारे में
पत्रकारिता मेरे लिए एक मिशन है, हालाँकि आज की पत्रकारिता ना ब्रह्माण्ड के पहले पत्रकार देवर्षि नारद वाली है और ना ही गणेश शंकर विद्यार्थी वाली, फिर भी मेरा ऐसा मानना है कि यदि खबर को सिर्फ खबर ही रहने दिया जाये तो ये ही सही अर्थों में पत्रकारिता है और मैं इसी मिशन पर पिछले तीन दशकों से ज्यादा समय से लगा हुआ हूँ.... पत्रकारिता के इस भौतिकवादी युग में मेरे जीवन में कई उतार चढ़ाव आये, बहुत सी चुनौतियों का सामना करना पड़ा लेकिन इसके बाद भी ना मैं डरा और ना ही अपने रास्ते से हटा ....पत्रकारिता मेरे जीवन का वो हिस्सा है जिसमें सच्ची और सही ख़बरें मेरी पहचान हैं .... View all posts by Atul Saxena
Follow Us :GoogleNews