Hindi News

DJ के तेज शोर ने ली मासूम की जान, आयोग ने पुलिस कमिश्नर से मांगा जवाब

Written by:Sushma Bhardwaj
Published:
DJ के तेज शोर ने ली मासूम की जान, आयोग ने पुलिस कमिश्नर से मांगा जवाब

BHOPAL NEWS : भोपाल जिले के साईं नगर हबीबगंज इलाके में रहने वाले एक 13 वर्षीय मासूम बच्‍चे की दुर्गा विसर्जन के लिये मोहल्ले में आये डीजे के तेज आवाज से मृत्यु होने की घटना सामने आई है।

परिजनों का आरोप 

परिजनों का आरोप है कि मासूम समर बिल्लौरे अपने माँ और भाई के साथ दुर्गा नगर में रहता है, वह इलाके के ही सेंट जोसेफ कान्वेन्ट स्कूल में कक्षा पाँचवी का छात्र था, 14 अक्टूबर को उसके घर के सामने से दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए लेकर समिति के सदस्य और मोहल्ले के लड़के निकले, झांकी में डीजे भी था, जिसमें बेहद तेज आवाज में गाने बजाए जा रहे थे, उसी दौरान समर अपने घर से निकल कर झांकी देखने बाहर आया और अचानक डीजे की तेज आवाज में उसे अपने शरीर में कंपन महसूस हुआ और वह घबरा कर नीचे गिर गया, नीचे गिरते ही मौके पर मौजूद लोगों ने उसकी माँ को इसकी सूचना दी और परिजनों के साथ मोहल्ले के लोग समर को लेकर असपाल दौड़े,लेकिन वहाँ जांच के बाद डाक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया, परिजनों का आरोप है कि डीजे की तेज आवाज उसकी मौत की वजह बनी।

आयोग ने जारी किया नोटिस 

मामले में संज्ञान लेकर मध्‍यप्रदेश मानव अधिकार आयोग ने पुलिस कमिश्‍नर, भोपाल से मामले की जांच कराकर डीजे वालों के विरूद्व की गई कार्यवाही का प्रतिवेदन एक माह में मांगा है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Sushma Bhardwaj
लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews