Sun, Dec 28, 2025

MP Vidhan Sabha : कांग्रेस ने सरकार पर लगाया ‘कुंभकरण की नींद’ सोने का आरोप, जगाने के लिए बजाई बीन, बीजेपी ने ‘नाटक’ करार दिया

Written by:Shruty Kushwaha
Published:
Last Updated:
विधानसभा परिसर में आज एक कुंभकरण भी मौजूद था। दरअसल, एक कांग्रेस विधायक ने सरकार के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन में कुंभकरण का भेस धरा और उन्होंने जमकर नारेबाजी की। विपक्षी विधायकों ने 'जागो सरकार जागो' के नारे लगाए और बीजेपी पर अनियमितताओं और भ्रष्टाचार के आरोप जड़े। वहीं, मंत्री करण सिंह वर्मा ने इस आरोपों को पूरी तरह निराधार बताते हुए इसे कांग्रेस की नौटंकी बताया है। 
MP Vidhan Sabha : कांग्रेस ने सरकार पर लगाया ‘कुंभकरण की नींद’ सोने का आरोप, जगाने के लिए बजाई बीन, बीजेपी ने ‘नाटक’ करार दिया

MP Vidhan Sabha : मध्यप्रदेश विधानसभा बजट सत्र के दसवें दिन आज कांग्रेस विधायक दल ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि जनहित से जुड़े हर मुद्दे पर सरकार “कुंभकरण की नींद” सो रही है और प्रदेश में भ्रष्टाचार व घोटालों का बोलबाला है। इस दौरान विधानसभा के अंदर और बाहर कांग्रेस विधायकों ने सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया और बीन बजाकर सरकार को जगाने का प्रयास किया।

वहीं बीजेपी ने कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन को नाटक करार दिया है। राजस्व मंत्री करण सिंह वर्मा ने कहा कि ये सबसे ज्यादा जागरूक सरकार है और ऐसा कोई जनहित का काम नहीं, जो इस सरकार में न हुआ हो। उन्होंने कहा कि विपक्ष को सिर्फ विरोध करना है लेकिन उनके पास इस विरोध के लिए कोई ठोस कारण नहीं है।

कांग्रेस ने लगाया सरकार पर कुंभकर्णी नींद सोने का आरोप

मध्यप्रदेश विधानसभा परिसर में आज कांग्रेस ने ज़ोरदार विरोध प्रदर्शन किया। इस मौके पर बीन बजाकर उन्होंने नारेबाजी की। कांग्रेस विधायक ‘कुंभकरण’ का रूप धरकर आए और कहा कि वो बीजेपी सरकार के प्रतीक हैं। कांग्रेस विधायकों ने कहा कि प्रदेश की जनता मूलभूत समस्याओं से जूझ रही है, लेकिन सरकार इन मुद्दों पर पूरी तरह मौन है। विधायकों ने प्रदर्शन के दौरान नारेबाजी करते हुए सरकार को “भ्रष्टाचार में डूबी” और “जनविरोधी” करार दिया।

विपक्ष ने बजाई बीन

कांग्रेस का कहना है कि शासन से जुड़े जनप्रतिनिधि लगातार अनियमितताओं और भ्रष्टाचार में लिप्त हैं, जिससे प्रदेश की जनता का विश्वास सरकार से उठता जा रहा है। इस अवसर पर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि ‘सरकार सो रही है। प्रदेश में घोटाले हो रहे हैं। शिक्षकों की भर्ती नहीं हो रही लेकिन सरकार अपने भ्रष्ट मंत्रियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करना चाहती। ये कांग्रेस विधायक दल की तरफ से सरकार को जगाने का प्रयास है।’ कांग्रेस ने ‘जागो सरकार जागो’ के नारे लगाते हुए विरोध प्रदर्शन किया।

बीजेपी ने इसे कांग्रेस का नाटक बताया

सरकार पर ‘कुंभकरण की नींद’ सोने के आरोपों के बाद सत्तारूढ़ भाजपा ने इसे लेकर तीखा पलटवार किया है। भाजपा ने कांग्रेस के विरोध को “बेबुनियाद” करार देते हुए कहा कि विपक्ष के पास सरकार के खिलाफ कोई ठोस मुद्दा नहीं है। राजस्व मंत्री करण सिंह वर्मा ने कांग्रेस के आरोपों का जवाब देते हुए कहा, ‘ये सरकार इतनी जागी हुई है..किसानों, महिलाओं सहित सभी वर्गों के लिए काम कर रहे हैं। कुंभकर्ण तो उनकी सरकार में थे। ये उनका नाटक है। मोहन यादव की सरकार इतनी सजग और जागरूक है। कोई काम ऐसा नहीं हो जो उन्होंने नहीं किया हो।’ उन्होंने कहा कि सरकार ने हर क्षेत्र में विकास कार्यों को गति दी है और जनता के हित में लगातार प्रयास कर रही है।