
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बुधवार को पटना पहुंचे और यहां होटल मौर्या में रुके। रात में ही उन्होंने बिहार भाजपा के प्रमुख नेताओं से मुलाकात कर चुनावी तैयारियों पर चर्चा की। इस बैठक में पार्टी की संगठनात्मक मजबूती और बूथ स्तर तक पहुंच सुनिश्चित करने पर विशेष जोर दिया गया। बैठक में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय और विनोद तावड़े, मंत्री मंगल पांडे व भीखू भाई दलसानिया सहित कई वरिष्ठ भाजपा नेता शामिल रहे।
रोहतास और बेगूसराय का दौरा
अमित शाह गुरुवार को सुबह 11:30 बजे रोहतास की क्षेत्रीय बैठक में हिस्सा लेंगे। इसके बाद दोपहर 2:30 बजे बेगूसराय पहुंचकर पार्टी कार्यकर्ताओं से संवाद करेंगे। शाह की इन बैठकों का मुख्य उद्देश्य दक्षिण और दक्षिण-पूर्व बिहार में पार्टी की स्थिति को और मजबूत करना है। यहां खासकर शाहाबाद और मगध क्षेत्र पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। भाजपा की ओर से दावा किया जा रहा है कि इन बैठकों से आगामी चुनावों के लिए रणनीतिक दिशा तय होगी।
सासाराम में सांसदों और विधायकों से संवाद
रोहतास दौरे के दौरान अमित शाह सासाराम में आस-पास के जिलों के सांसदों, विधायकों और स्थानीय नेताओं से मुलाकात करेंगे। इस बैठक में पार्टी कार्यकर्ताओं की सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित की जा रही है। भाजपा नेतृत्व का मानना है कि इस संवाद से न केवल कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ेगा बल्कि विधानसभा चुनावों में पार्टी को नई ऊर्जा भी मिलेगी। शाह का फोकस स्थानीय मुद्दों पर नेताओं की राय लेने और चुनावी मैदान में मजबूत टीम तैयार करने पर रहेगा।
चुनावी सरगर्मी तेज
बिहार में विधानसभा चुनाव करीब आते ही एनडीए और महागठबंधन दोनों खेमों में हलचल बढ़ गई है। विपक्ष लगातार सरकार और चुनाव आयोग पर वोट चोरी का आरोप लगाकर माहौल बनाने की कोशिश कर रहा है। दूसरी ओर भाजपा और उसके सहयोगी दल सत्तावार मुद्दों के साथ-साथ संगठनात्मक मजबूती पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। अमित शाह का यह दौरा चुनावी रणनीति के लिहाज से बेहद अहम माना जा रहा है और पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच उत्साह भी बढ़ा है।
