Hindi News

पेन बनाने वाली ये कंपनी IPO के जरिए जुटाएगी 745 करोड़, SEBI के पास दाखिल किए ड्राफ्ट पेपर

Published:
पेन बनाने वाली ये कंपनी IPO के जरिए जुटाएगी 745 करोड़, SEBI के पास दाखिल किए ड्राफ्ट पेपर

Flair Writing Industries IPO: फ्लेयर राइटिंग इंडस्ट्रीज़ लिमिटेड आईपीओ लाने की तैयारी में है। कंपनी पेन बनाने का कारोबार करती है। भारत में ब्रांड की पकड़ काफी मजबूत है। इनिशियल पब्लिक ऑफरिंग के लिए कंपनी ने सेक्योरिटीज एण्ड एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (SEBI) के पास ड्राफ्ट पेपर भी दाखिल किए हैं।

फ्लेयर राइटिंग इंडस्ट्रीज़ इश्यू के जरिए 745 करोड़ रुपये जुटाने का लक्ष्य रखता है। कंपनी 365 करोड़ रुपये जुटाने के लिए फ्रेश इश्यू के तौर पर शेयरों की पेशकेश करेगी। वहीं ऑफर-फॉर-सेल (OFS) के तहत 380 करोड़ रुपये जुटाएगी।

इश्यू से जुटाई गई रकम का इस्तेमाल कंपनी गुजरात के वलसाड जिले में राइटिंग इंस्ट्रूमेंट्स के लिए एक मैन्युफैक्चरिंग फ़ैसिलिटी की स्थापना करने, वर्किंग कैपिटल आवश्यकताओं की पूर्ति और कैपिटल एक्सपेडीचर और इसके ब्रांच को फ्लेयर राइटिंग इक्विपमेंट्स को फंड प्रदान के लिए किया जाएगा। वहीं फंड का इस्तेमाल कर्ज भुगतान और समान्य कॉर्पोरेट उद्देश्यों के लिए भी होगा।

ऑफर फॉर सेल की पेशकश कंपनी के प्रोमोटर्स द्वारा की जाएगी। इसमें मंजुला विमलचंद राठौड़, खूबीलाल जुगराज राठौड़, निर्मला खूबीलाल राठौड़, विमल जुगराज राठौड़। मोहित खूबीलाल राठौड़, राजेश खूबीलाल राठौड़, संगीता राजेश राठौड़, राजेश राठौड़, सोनल सुमित राठौड़ और शालिनी मोहित राठौड़ शामिल हैं। वहीं नुवामा वेल्थ मैनेजमेंट लिमिटेड और एक्सिस कैपिटल लिमिटेड आईपीओ के Book-Running लीड मैनेजर हैं।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !