MP Breaking News
Google पर फॉलो करें

देवास में मोबाइल टॉवर पर चढ़ी युवती, पति के साथ रहने की मांग, पुलिस ने समझाया, जानें पूरा मामला

देवास के बागली में पति के साथ रहने की मांग को लेकर एक युवती करीब 200 फीट ऊंचे मोबाइल टॉवर पर चढ़ गई। सूचना मिलते ही पुलिस और विधायक मौके पर पहुंचे। काफी देर तक समझाइश के बाद युवती सुरक्षित नीचे उतर आई।
Dewas News

देवास: अक्सर लोग अपनी बात मनवाने के लिए ऐसे-ऐसे तरीके अपनाते हैं, जिनके आगे सामने वाले को भी झुकना पड़ जाता है। लेकिन जब किसी की मांग पूरी करने का तरीका अनोखा हो, तो वह चर्चा का विषय बन जाता है। ऐसा ही कुछ मामला मध्यप्रदेश के देवास जिले से सामने आया है जहां बागली में रविवार शाम एक युवती करीब 200 फीट ऊंचे मोबाइल टॉवर पर चढ़ गई। युवती ने टॉवर से नीचे एक कागज की चिट्ठी फेंककर अपनी परेशानी बताई और पति के पास जाने की गुहार लगाई।

जानकारी अनुसार, युवती ने कहा कि मैं एक लड़के से प्यार करती हूं, उससे शादी भी कर ली है। घरवालों ने मुझे घर से निकाल दिया है। मैं उनके साथ रहना चाहती हूं। उनके साथ नहीं रहने दिया तो मैं यहां से कूद जाऊंगी। उनको बुला दो।

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची बागली पुलिस

युवती ने अपने पति का नाम अर्पित देवड़ा बताया। युवती कन्नौद तहसील के डोकाकुई गांव की बताई जा रही है। चौकीदार द्वारा घटना की सूचना मिलते ही बागली पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने युवती से बातचीत कर उसे समझाइश देकर सुरक्षित नीचे उतारने के प्रयास शुरू किए। युवती के टॉवर पर चढ़ने की जानकारी मिलने के बाद उसके पति अर्पित पिता राधेश्याम देवड़ा को भी फोन कर मौके पर बुलाया गया।

विधायक भी घटनास्थल पर पहुंचे

बता दें कि जैसे ही इस घटना की सूचना क्षेत्रीय विधायक मुरली भंवरा को मिली तो वह भी मौके पर पहुंच गये। पुलिस और विधायक सहित अन्य लोगों ने युवती को समझाने का प्रयास किया। काफी देर तक चले मान-मनौव्वल के बाद युवती टॉवर से सुरक्षित नीचे उतर आई। इसके बाद युवती को एंबुलेंस की मदद से अस्पताल ले जाया गया।

Somesh Upadhyay
लेखक के बारे में
भारतीय मूल्यों और सामाजिक सरोकारों से जुड़ी पत्रकारिता पसंद करता हूँ। मेरा प्रयास है कि पत्रकारिता के माध्यम से देशहित में अपनी सकारात्मक भूमिका निभाऊँ, समाज में जागरूकता और राष्ट्रभाव को बढ़ावा दूँ।मेरा मानना है कि पत्रकारिता केवल समाचार देने का माध्यम नहीं, बल्कि समाज के प्रति जागरूकता, संवेदनशीलता और सकारात्मक विमर्श को बढ़ावा देने का सशक्त माध्यम भी है। View all posts by Somesh Upadhyay
Follow Us :GoogleNews
देवास में मोबाइल टॉवर पर चढ़ी युवती, पति के साथ रहने की मांग, पुलिस ने समझाया, जानें पूरा मामला - MP Breaking News