Hindi News

लापरवाही और मनमानी पड़ी भारी, शासन ने गुना जिले के DEO को निलंबित किया, विभागीय जाँच के भी आदेश

Written by:Atul Saxena
Published:
सरकार अपने अधिकारी कर्मचारी से अपेक्षा करती है कि वे शासन के आदेशों और नियमों का पालन करें, अपने अधीनस्थों के साथ अच्छा व्यव्हार करें लेकिन कुछ अशासकीय सेवक ऐसा नहीं करते और दंड के भागी बनते हैं । 
लापरवाही और मनमानी पड़ी भारी, शासन ने गुना जिले के DEO को निलंबित किया, विभागीय जाँच के भी आदेश

suspend

DEO suspended :  मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के स्पष्ट निर्देश हैं कि शासकीय कार्य में लापरवाही और अनियमितता बिलकुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी, बावजूद इसके कुछ शासकीय अधिकारी कर्मचारी इसे आदेश की परवाह नहीं करते उन्हें सरकार के एक्शन की भी चिंता नहीं रहती ऐसे ही एक लापरवाह अधिकारी पर शासन के कार्रवाई की है।

मध्य प्रदेश शासन के स्कूल शिक्षा विभाग ने लापरवाही और अनियमितता के आरोपी गुना जिले के जिला शिक्षा अधिकारी चंद्र शेखर सिसौदिया को निलंबित कर दिया है, शासन ने कलेक्टर की अनुशंसा पर ये एक्शन लिया है, निलंबन अवधि तक डीईओ सिसोदिया को संयुक्त संचालक कार्यालय ग्वालियर में कार्य करना होगा।

मनमानी करने, लापरवाही और अनियमितता के आरोप 

दरअसल गुना जिले के प्रभारी जिला शिक्षा अधिकारी चंद्रशेखर सिसोदिया लापरवाही करने, कई तरह की अनियमितता करने और मनमाने ढंग से ट्रांसफर करने के आरोप थे, इसकी शिकायत कलेक्टर के पास भी पहुंची, कलेक्टर ने इसके लिए एक जाँच समिति गठित की, जाँच समिति ने आरोपों को सही पाया।

शासन ने किया निलंबित, DE के भी आदेश दिए 

जाँच समिति की रिपोर्ट के बाद कलेक्टर ने शासन को पत्र लिखकर प्रभारी जिला शिक्षा अधिकारी चंद्र शेखर सिसोदिया पर एक्शन लेने की अनुशंसा की जिसपर शासन ने DEO सिसोदिया को निलंबित कर दिया साथ ही विभागीय जाँच (DE) का देश भी दे दिया, आदेश में कह अगया है कि निलंबन अवधि में सिसोदिया का मुख्यालय संयुक्त संचालक लोक शिक्षण कार्यालय ग्वालियर रहेगा ।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !