Hindi News

विक्रमादित्य सिंह को मिलेगा अंतरराष्ट्रीय सम्मान, लंदन में ‘यूथ एंड आइकॉन’ अवार्ड से होंगे सम्मानित

Written by:Neha Sharma
Published:
हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बड़ा सम्मान मिलने जा रहा है। उन्हें 12 दिसंबर को लंदन स्थित ब्रिटिश संसद परिसर में वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स, लंदन द्वारा प्रतिष्ठित ‘यूथ एंड आइकॉन अवार्ड’ से सम्मानित किया जाएगा।
विक्रमादित्य सिंह को मिलेगा अंतरराष्ट्रीय सम्मान, लंदन में ‘यूथ एंड आइकॉन’ अवार्ड से होंगे सम्मानित

हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बड़ा सम्मान मिलने जा रहा है। उन्हें 12 दिसंबर को लंदन स्थित ब्रिटिश संसद परिसर में वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स, लंदन द्वारा प्रतिष्ठित ‘यूथ एंड आइकॉन अवार्ड’ से सम्मानित किया जाएगा। यह सम्मान उन्हें युवा नेतृत्व, बौद्धिक राजनीति और राज्य में आपदा प्रबंधन के दौरान किए गए उत्कृष्ट कार्यों के लिए दिया जा रहा है। इस पुरस्कार के जरिए संस्था ने उनके सामाजिक दृष्टिकोण और जनसेवा की भावना को भी सराहा है।

लंदन में सम्मानित होंगे मंत्री विक्रमादित्य सिंह

वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स (यूके, लंदन) के हिमाचल प्रदेश और चंडीगढ़ राज्य प्रमुख सुमित सिंगला ने रविवार को शिमला स्थित विक्रमादित्य सिंह के निजी आवास ‘ओकओवर’ पहुंचकर उन्हें औपचारिक रूप से निमंत्रण पत्र सौंपा। यह निमंत्रण पत्र संस्था के सीईओ संतोष शुक्ला की ओर से भेजा गया है। संस्था ने माना है कि विक्रमादित्य सिंह ने न केवल प्रदेश की राजनीति में एक सशक्त और जिम्मेदार नेतृत्व प्रदान किया है, बल्कि युवाओं में जागरूकता और भागीदारी बढ़ाने में भी उल्लेखनीय भूमिका निभाई है। इसी आधार पर उन्हें ‘यूथ आइकॉन एंड इंटेलेक्चुअल पॉलिटिक्स’ श्रेणी में इस अवार्ड के लिए चुना गया है।

इस अवसर पर विक्रमादित्य सिंह ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह सम्मान उनके लिए व्यक्तिगत रूप से नहीं, बल्कि पूरे हिमाचल प्रदेश के लिए गर्व का विषय है। उन्होंने कहा, “हिमाचल का एक सामान्य नागरिक और लोक निर्माण मंत्री होने के नाते यह मेरे लिए बहुत सम्मान की बात है कि हमारे प्रदेश की सोच, नीति और प्रयासों को वैश्विक स्तर पर मान्यता मिली है।” उन्होंने बताया कि यह पुरस्कार उन्हें ब्रिटिश संसद भवन (पैलेस ऑफ वेस्टमिंस्टर) स्थित ऐतिहासिक ‘चर्चिल रूम’ में प्रदान किया जाएगा।

विक्रमादित्य सिंह ने जताई खुशी

विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि यह सम्मान हिमाचल प्रदेश में अधोसंरचना विकास, सतत प्रगति और समावेशी सुशासन के लिए किए गए प्रयासों की पहचान है। उन्होंने कहा कि वह एक सच्चे हिमाचली और राज्य की संस्कृति, परंपरा तथा मूल्यों में विश्वास रखने वाले व्यक्ति हैं। आगे भी वह प्रदेश के सर्वांगीण और संतुलित विकास के लिए समर्पित रहेंगे।

गौरतलब है कि विक्रमादित्य सिंह पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह और पूर्व सांसद प्रतिभा सिंह के पुत्र हैं। उन्होंने हाल के वर्षों में हिमाचल की राजनीति में अपनी अलग पहचान बनाई है। वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स द्वारा यह सम्मान उन्हें युवाओं के प्रेरणास्रोत और प्रगतिशील राजनीतिक नेतृत्व के रूप में अंतरराष्ट्रीय पहचान देने का प्रतीक माना जा रहा है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Neha Sharma
लेखक के बारे में
A Passionate Digital News writer with deep expertise. Doing Sharp analysis with engaging storytelling. View all posts by Neha Sharma
Follow Us :GoogleNews