राजस्थान की राजधानी जयपुर में दिनदहाड़े एक सोशल मीडिया क्रिएटर के अपहरण की घटना से हड़कंप मच गया है। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के कैलारस से ताल्लुक रखने वाले सपन सिंह जादौन को अज्ञात बदमाशों ने एक बिना नंबर प्लेट की अर्टिका कार में जबरन अगवा कर लिया। यह पूरी घटना दिन के समय हुई, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सपन सिंह जादौन जयपुर में मौजूद थे, तभी कुछ बदमाश वहां पहुंचे और उन्हें जबरदस्ती एक कार में बैठाकर फरार हो गए। बताया जा रहा है कि जिस अर्टिका कार का इस्तेमाल किया गया, उस पर कोई नंबर प्लेट नहीं थी, जिससे आरोपियों की पहचान करना पुलिस के लिए एक बड़ी चुनौती बन गया है।
पुलिस ने शुरू की ताबड़तोड़ कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तुरंत हरकत में आ गई। शहर भर में नाकाबंदी कर सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है। पुलिस की कई टीमें संदिग्ध वाहन और आरोपियों की तलाश में जुट गई हैं। आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं ताकि अपहरणकर्ताओं और उनकी गाड़ी के बारे में कोई सुराग मिल सके।
परिवार और समर्थकों में चिंता का माहौल
इस घटना के बाद सपन सिंह जादौन के परिजनों और उनके समर्थकों में गहरी चिंता व्याप्त है। अपहरण क्यों किया गया, इसके पीछे की वजह अभी तक सामने नहीं आई है। पुलिस का कहना है कि वे हर एंगल से मामले की जांच कर रहे हैं और जल्द ही आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश की जाएगी। फिलहाल, पुलिस की प्राथमिकता सपन सिंह को सुरक्षित बरामद करना है।






