Hindi News

“अपनी ही नीतियों के जाल में फंसी सपा..” यूपी के ​उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक का बड़ा बयान, राहुल गांधी पर भी साधा निशाना

Written by:Gaurav Sharma
Published:
उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक सोमवार को अयोध्या दौरे पर रहे। रामलला के दर्शन के बाद उन्होंने समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोला, आरोप लगाया कि सपा अपनी ही नीतियों के जाल में फंस चुकी है। पाठक ने राहुल गांधी पर भी निशाना साधते हुए केंद्र सरकार की नीतियों का समर्थन किया और अयोध्या के चौतरफा विकास की प्रतिबद्धता दोहराई।
“अपनी ही नीतियों के जाल में फंसी सपा..” यूपी के ​उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक का बड़ा बयान, राहुल गांधी पर भी साधा निशाना

सोमवार को उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक अयोध्या पहुंचे। राम कथा पार्क के हेलीपैड पर उनका विमान उतरा। अयोध्या पहुंचते ही पाठक ने सबसे पहले रामलला के दर्शन किए और फिर प्रदेश के विकास पर बयान दिया। इसके साथ ही उन्होंने विपक्षी दलों पर जमकर निशाना साधा, खास तौर पर समाजवादी पार्टी (सपा) और उसके मुखिया अखिलेश यादव पर। पाठक ने सपा को उनकी ही नीतियों के जाल में फंसा हुआ बताया। उन्होंने राहुल गांधी पर भी हमला बोला, साथ ही केंद्र सरकार की नीतियों का पुरजोर समर्थन किया और केरल समेत कई राज्यों में भाजपा सरकार बनने का दावा किया।

सपा पर ब्रजेश पाठक का तीखा हमला, गुंडाराज का आरोप

उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने अखिलेश यादव की दादरी में हुई सभा का हवाला देते हुए समाजवादी पार्टी पर सीधा और तीखा हमला किया। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा अपनी ही नीतियों के जाल में बुरी तरह फंस चुकी है। पाठक ने याद दिलाया कि सपा को प्रदेश में चार बार सत्ता मिली, लेकिन हर बार उनके शासनकाल में सिर्फ जातिवाद, तुष्टिकरण और अराजकता ही देखने को मिली। उन्होंने कहा कि सपा ने सरकारी संसाधनों का खुलकर दुरुपयोग किया और उनके राज में प्रदेश में गुंडाराज कायम था। पाठक ने जोर देकर कहा कि मौजूदा भाजपा सरकार में कानून व्यवस्था में सुधार हुआ है और उत्तर प्रदेश अब एक विकसित राज्य बनने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है।

पाठक ने विस्तार से बताया कि कैसे सपा की राजनीति हमेशा जाति आधारित रही है। उनके शासन में हर फैसला जाति को देखकर लिया गया, जिससे समाज में बंटवारा बढ़ा। तुष्टिकरण की नीति ने एक वर्ग विशेष को लाभ पहुंचाया, जबकि बाकी समाज को उपेक्षित रखा गया। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा के राज में अराजकता चरम पर थी, अपराधियों को राजनीतिक संरक्षण मिलता था और आम जनता खुद को असुरक्षित महसूस करती थी। सरकारी विभागों में भ्रष्टाचार और संसाधनों का दुरुपयोग एक सामान्य बात थी। इसके विपरीत, पाठक ने दावा किया कि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार ने प्रदेश में कानून का राज स्थापित किया है। अपराधियों पर लगाम लगी है और विकास कार्यों को बिना किसी भेदभाव के आगे बढ़ाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश अब निवेशकों के लिए एक पसंदीदा जगह बन गया है और प्रदेश की अर्थव्यवस्था लगातार मजबूत हो रही है।

घुसपैठ पर केंद्र का समर्थन और राहुल गांधी पर निशाना

उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने असम और पश्चिम बंगाल में घुसपैठ के मुद्दे पर केंद्र सरकार का पूरा समर्थन किया। उन्होंने साफ कहा कि देश की सीमाओं की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। पाठक ने कहा कि जो लोग अवैध रूप से देश में घुसपैठ करके रह रहे हैं, उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। यह देश की सुरक्षा और संप्रभुता से जुड़ा मामला है और इसमें किसी तरह का समझौता नहीं किया जा सकता। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार देश की आंतरिक और बाहरी सुरक्षा को लेकर पूरी तरह गंभीर है। अवैध घुसपैठ न केवल राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा है, बल्कि यह स्थानीय संसाधनों पर भी दबाव डालती है और सामाजिक ताने-बाने को भी नुकसान पहुंचाती है। पाठक ने कहा कि केंद्र सरकार इस गंभीर समस्या से निपटने के लिए हर संभव कदम उठा रही है और राज्य सरकारों को भी इसमें पूरा सहयोग करना चाहिए। उन्होंने किसी भी ऐसे प्रयास की निंदा की जो घुसपैठियों को संरक्षण देता हो या उन्हें देश में रहने की अनुमति देता हो।

पाठक ने राहुल गांधी पर भी सीधा निशाना साधा। सबरीमाला गोल्ड केस से जुड़े एक सवाल पर उन्होंने कहा कि विपक्षी नेता जानबूझकर सनातन संस्कृति की बात करने से बचते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि ये नेता सिर्फ तुष्टिकरण की राजनीति करते हैं और वोट बैंक साधने के लिए सनातन धर्म और संस्कृति से जुड़े मुद्दों पर चुप्पी साध लेते हैं या उनका विरोध करते हैं। पाठक ने कहा कि एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विश्व पटल पर भारत की संस्कृति और विरासत को गौरवान्वित कर रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ विपक्षी दल सिर्फ संकीर्ण राजनीतिक हितों के लिए सनातन धर्म को बदनाम करने या उससे मुंह मोड़ने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने इसे देश की मूल पहचान पर हमला बताया। केरल को लेकर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देशभर में कई जनकल्याणकारी योजनाएं चल रही हैं, जिनका सीधा लाभ आम जनता को मिल रहा है। हालांकि, केरल में कम्युनिस्ट सरकार होने के कारण वहां के लोगों को इन योजनाओं का पूरा लाभ नहीं मिल पा रहा है। पाठक ने दावा किया कि कम्युनिस्ट सरकार की नीतियों के कारण केरल के लोग केंद्र की योजनाओं से वंचित हैं, जिससे उनके जीवन स्तर में सुधार नहीं हो पा रहा है। उन्होंने विश्वास जताया कि आने वाले समय में केरल समेत कई अन्य राज्यों में भी भाजपा की सरकार बनेगी, जिससे वहां भी विकास की गति तेज होगी।

अयोध्या के चौतरफा विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध

उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने अयोध्या के विकास को लेकर सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा कि अयोध्या धाम आना हर किसी की आस्था से जुड़ा है और वे स्वयं भी लगातार यहां आते रहते हैं। पाठक ने बताया कि अयोध्या उत्तर प्रदेश सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में शामिल है और यहां चतुर्दिक विकास हो रहा है। उन्होंने कहा कि भगवान राम की जन्मभूमि अयोध्या का गौरव वापस लाने के लिए सरकार हर संभव प्रयास कर रही है। यहां सड़कें चौड़ी की जा रही हैं, नई बुनियादी सुविधाएं विकसित की जा रही हैं और पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए विशेष योजनाएं चलाई जा रही हैं। पाठक ने जोर देकर कहा कि अयोध्या के लोगों की हर आकांक्षा पूरी हो, इसके लिए प्रदेश सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि प्रभु राम के आशीर्वाद से अयोध्या में विकास कार्य तेजी से आगे बढ़ रहे हैं और आने वाले समय में यह सिर्फ एक धार्मिक स्थल नहीं, बल्कि एक विश्व स्तरीय पर्यटन और सांस्कृतिक केंद्र के रूप में उभरेगा। सरकार का लक्ष्य अयोध्या को देश और दुनिया के नक्शे पर एक अग्रणी स्थान दिलाना है।

Gaurav Sharma
लेखक के बारे में
पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है। इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma
Follow Us :GoogleNews