Mangal Rahu Yuti: 18 साल बाद मंगल और राहु का होगा मिलन, बदलेगा इन 3 राशियों का जीवन, अपार धन-दौलत की होगी प्राप्ति

Mangal Rahu Yuti 2024

Mangal Rahu Yuti 2024: समय-समय पर नौ ग्रह अपनी चाल बदलते रहते हैं। इस दौरान इस दौरान कई शुभ और अशुभ योग बनते हैं। ग्रहों के सेनापति मंगल करीब 18 साल बाद राहु के नजदीक आने वाले हैं। 23 अप्रैल को मीन राशि में मंगल और राहु की युति बनने वाली है। इसका प्रभाव जातकों पर एक जून 2024 तक रहेगा। ज्योतिष शास्त्र में मंगल और राहु के युति को अशुभ माना जाता है। लेकिन कुछ राशियों पर इसका शुभ प्रभाव पड़ेगा। आइए जानें ये लकी राशियाँ कौन-कौन सी हैं-

वृश्चिक राशि

वृश्चिक राशि के पंचम भाव में मंगल और राहु की युति बनने वाली है। जातकों को इससे लाभ होगा। लव लाइफ अच्छी रहेगी। आत्मविश्वास में वृद्धि होगी। कार्य क्षेत्र में तरक्की के योग बनेंगे। वैवाहिक जीवन सुखमय होगा। अचानक धन की प्राप्ति हो सकती है मनोकामनाओं की पूर्ति होगी। नौकरी के नए अवसर मिल सकते हैं।

वृषभ राशि

वृषभ राशि के जातकों के लिए मंगल और राहु की युति शुभ रहेगी। इनकम में वृद्धि होगी। प्रमोशन का लाभ मिल सकता है। वेतन में बढ़ोत्तरी होगी।  घर परिवार में खुशहाली आएगी। लंबे समय से अटका हुआ धन वापस मिलेगा। निवेश के लिए समय शुभ है।

कर्क राशि

कर्क राशि के जातकों के लिए भी ग्रहों का यह संयोग अनुकूल रहेगा। जातकों को भाग्य का साथ मिलेगा। निवेश के लिए यह समय अच्छा है। करियर और कारोबार में लाभ होगा। छात्रों के लिए सफलता के योग बनेंगे। विदेश यात्रा की मनोकामना पूरी हो सकती है।

(Disclaimer: इस आलेख का उद्देश्य केवल सामान्य जानकारी साझा करना है, जो पंचांग, ग्रंथों, मान्यताओं और विभिन्न माध्यमों पर आधारित है। MP Breaking News इन बातों के सत्यता और सटीकता की पुष्टि नहीं करता।)

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews