Shani Nakshtra Gochar: होली के बाद शनि करेंगे नक्षत्र परिवर्तन, इन 3 राशियों का होगा भाग्योदय, होगी धनवर्षा, दूर होगी परेशानियाँ

shani gochar 2024

Shani Nakshtra Gochar: वैदिक शास्त्र में शनि को न्याय, सेहत और जीवन का कारक माना जाता है। कुंडली में शनि की स्थिति मजबूत होने से सफलता के योग बनते हैं। कारोबार में मुनाफा होता है। भाग्य का साथ मिलता है। शनि देव व्यक्ति को उनके कर्मों के हिसाब से फल प्रदान करते हैं। होली के बाद अप्रैल माह में शनि नक्षत्र परिवर्तन करने वाले हैं। भाद्रपद नक्षत्र में गोचर करके शनिदेव कई राशियों का भाग्य चमकाने वाले हैं। आइए जानें ये लकी राशियाँ कौन-कौन सी हैं-

मेष राशि

मेष राशि के जातकों के लिए भाद्रपद नक्षत्र में शनि का गोचर बहुत ही शुभ रहेगा। जातक के कुंडली के 11वें भाव में शनि देव भ्रमण करेंगे। आय के नए सोर्स बनेंगे। कार्य क्षेत्र में तरक्की होगी। निवेश पर मुनाफा होगा। इनकम में बढ़ोत्तरी होगी।

मकर राशि

मकर राशि के जातकों के लिए शनि देव का नक्षत्र परिवर्तन अनुकूल रहेगा। अचानक धन लाभ हो सकता है। पद, प्रतिष्ठा और सम्मान में वृद्धि होगी। लोग आपकी वाणी से प्रभावित होंगे। भौतिक सुख-सुविधाओं में वृद्धि होगी।

वृषभ राशि

वृषभ राशि के जातकों पर भी शनि देव की विशेष कृपा बरसने वाली है। कारोबारियों के लिए समय बेहद शुभ रहेगा। नौकरी की तलाश पूरी होगी। लंबे समय से रुके हुए कार्य पूरे होंगे। कार्य स्थल में पदोन्नति मिल सकती है।

(Disclaimer: इस आलेख का उद्देश्य केवल सामान्य जानकारी साझा करना है, जो पंचांग, ग्रंथों, मान्यताओं और विभिन्न माध्यमों पर आधारित है। MP Breaking News इन बातों के सत्यता और सटीकता की पुष्टि नहीं करता।)

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews