Electric Car: ग्लोबल डेब्यू से पहले Renault 5 EV के फीचर्स-डिजाइन लीक, 400 किमी की मिलेगी रेंज, यहाँ जानें डीटेल

renault 5 ev

Upcoming Electric Car: यूरोपियन ईवी निर्माता रेनॉल्ट अपनी नई इलेक्ट्रिक कार से जल्द पर्दा हटाने वाला है। 26 फरवरी 2024 को Geneva Moto Show ईवेंट में नए Renault 5 EV की पेशकश हो सकती है। ग्लोबल डेब्यू से पहले ही हैचबैक की तस्वीरें लीक हो चुकी है। तस्वीरों के जरिए कार के फीचर्स और डिजाइन का खुलासा भी हो चुका है।

डिजाइन

ईवी वर्ष 2021 की कॉन्सेप्ट कार पर आधारित है यह यूरोपियन डिजाइन के साथ आती है। ब्राइट पीला रंग किसी को भी आकर्षित कर सकता है। इसमें नई एलीमेंट देखने को मिलते हैं। फेशिया में “Renault” का लॉगो मिलता है। बॉनेट पर काले रंग का ग्राफिक पैनल दिया गया है, जो चार्जिंग स्टेटस की जानकारी देता है। हेडलाइट क्वाड एलईडी एलीमेंट, एक कैमरा शटर और एलईडी DRL (निचले बम्पर पर) के साथ आती है। इसे देखकर आपको Porche Taycan की याद आ सकती है।

फीचर्स

कार के अंदर दो डिस्प्ले डैशबोर्ड पर मिलते है। Renault 5 EV  टूगल स्टाइल क्लाइमैट कंट्रोल, गियर सिलेक्टर बटन, ग्लॉसी स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल, इलेक्ट्रॉनिक पार्किंग ब्रेक, स्पोर्टी 3 सपोक स्टीयरिंग व्हील (स्टार्ट/स्टॉप बटन के साथ) और चार्जिंग पोर्ट के साथ आती है। इसमें ग्लॉसी ब्लैक अलॉय व्हील्स मिलते हैं।

पावरट्रेन

इलेक्ट्रिक कार CMF-B-EV प्लेटफ़ॉर्म पर आधारित है, इसे 52kWh बैटरी पैक से लैस किया गया है। कहा जा रहा है कि कार 400 किलोमीटर की रेंज देने में सक्षम होगी। पीक पावर 135bhp हो सकता है।

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews