BHOPAL NEWS : भोपाल शहर में भारत सरकार के मिशन मोड प्रोजेक्ट के तहत मध्यप्रदेश पुलिस ने क्राइम एंड क्रिमिनल ट्रैकिंग नेटवर्क एंड सिस्टम लागू किया गया है। इसी के अंतर्गत एमपी पुलिस का ऑनलाइन पोर्टल में पुलिस थानों के लैंडलाइन नंबर गलत दर्ज मिले होना का मामला सामने आया है।
थानों के नंबर गलत
पोर्टल में अधिकांश पुलिस थाने के नंबर या तो गलत है या फिर उपयोग में नहीं हैं/। इस कारण ऑनलाइन शिकायत करने वाले पीड़ितों को पोर्टल मे मौजूद सहायता नहीं मिल पा रही है और उन्हें परेशान होना पड़ता है।
आयोग का नोटिस
मामले में संज्ञान लेकर मध्यप्रदेश मानव अधिकार आयोग ने पुलिस महानिदेशक, म.प्र., पुलिस मुख्यालय, भोपाल से मामले की जांच कराकर जन सुविधाओं/सुरक्षा एवं पारदर्शी कार्यप्रणाली के संबंध में की गई कार्रवाई का प्रतिवेदन तीन सप्ताह में मांगा है।
मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !





