Hindi News

RJD नेता ने अपनी ही पार्टी के प्रत्याशी के खिलाफ खोला मोर्चा; तेजस्वी यादव से कर दी ये मांग

Written by:Saurabh Singh
Published:
बिहार चुनाव के बीच आरजेडी में बगावत की आहट है। महिला विंग अध्यक्ष रितु जायसवाल ने पार्टी प्रत्याशी स्मिता गुप्ता पर गलत जानकारी देने का आरोप लगाया और तेजस्वी यादव से कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि गलत उम्मीदवार से परिहार सीट पर पार्टी की हार तय है।
RJD नेता ने अपनी ही पार्टी के प्रत्याशी के खिलाफ खोला मोर्चा; तेजस्वी यादव से कर दी ये मांग

बिहार विधानसभा चुनाव के बीच आरजेडी में बगावत की आवाज उठी है। पार्टी की प्रदेश महिला अध्यक्ष रितु जायसवाल ने अपनी ही पार्टी की उम्मीदवार स्मिता गुप्ता के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया कि स्मिता गुप्ता ने नामांकन के दौरान गलत जानकारी दी है और तेजस्वी यादव से इस पर तुरंत कार्रवाई की मांग की है। रितु ने कहा कि अगर इस गलती को नजरअंदाज किया गया तो भविष्य में पार्टी की छवि को नुकसान होगा। उन्होंने यह भी कहा कि परिहार विधानसभा की जनता बदलाव चाहती है, लेकिन गलत उम्मीदवार की वजह से यह मौका हाथ से निकल सकता है।

रितु जायसवाल ने गुरुवार सुबह अपने एक्स (पूर्व ट्विटर) पोस्ट में लिखा कि आरजेडी प्रत्याशी स्मिता गुप्ता ने नामांकन के दौरान एफिडेविट में गलत जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि प्रत्याशी ने अपनी उम्र 49 वर्ष बताई है जबकि मतदाता सूची के अनुसार उनकी वास्तविक उम्र 43 वर्ष है। यह कानूनी रूप से झूठा हलफनामा है, जिसके आधार पर उनका नामांकन निरस्त होना चाहिए था। रितु ने चेतावनी दी कि अगर वे जीत भी जाती हैं तो अदालत में मामला जाने के बाद सीट छिन सकती है।

RJD उम्मीदवार की मौजूदगी से होगा वोटों का बिखराव

रितु जायसवाल ने पोस्ट में लिखा कि परिहार के विकास के लिए मौजूदा विधायक को हराना जरूरी है, लेकिन आरजेडी उम्मीदवार की मौजूदगी से सिर्फ वोटों का बिखराव होगा। उन्होंने कहा कि उनकी (रितु की) और वर्तमान विधायक की सीधी टक्कर है, जबकि आरजेडी उम्मीदवार की जीत की कोई संभावना नहीं है। अगर पार्टी ने समझदारी नहीं दिखाई तो वही लोग फिर से जीत जाएंगे जिन्होंने परिहार को पिछले 15 वर्षों से अंधेरे में रखा है।

तेजस्वी यादव से की राजनीतिक निर्णय की मांग

रितु जायसवाल ने तेजस्वी यादव को संबोधित करते हुए लिखा, “आज नाम वापसी का अंतिम दिन है, और अब फैसला आपके हाथ में है।” उन्होंने कहा कि अगर स्मिता गुप्ता नाम वापस ले लेती हैं और उन्हें (रितु) को महागठबंधन समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार घोषित किया जाता है, तो यह राजनीतिक रूप से सही निर्णय होगा। इससे पार्टी की साख भी बचेगी और जनता का भरोसा भी कायम रहेगा।

रितु जायसवाल ने खुद मानी गलती

अपने पोस्ट में रितु जायसवाल ने यह भी स्वीकार किया कि पार्टी ने उन्हें परिहार से दूर भेजना चाहा तो उन्होंने बगावत का रास्ता चुना। उन्होंने लिखा कि गलती दोनों तरफ से हुई है, लेकिन जिस व्यक्ति की वजह से यह विवाद शुरू हुआ, उसने गंभीर भूल की है। उन्होंने तेजस्वी यादव से अपील की कि वह इस पर तत्काल निर्णय लें, क्योंकि परिहार की जनता उम्मीद भरी नजरों से उनकी ओर देख रही है।

Saurabh Singh
लेखक के बारे में
राजनीति में गहरी रुचि. खबरों के विश्लेषण में तेज और राजनीतिक परिस्थितियों की समझ रखते हैं. देश-दुनिया की घटनाओं पर बारीक नजर और फिर उसे खबरों के रूप में लिखने के शौकीन हैं. View all posts by Saurabh Singh
Follow Us :GoogleNews