
एशिया कप 2025 के भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर जब सवाल पूछा गया तो आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि इस सवाल का जवाब प्रधानमंत्री को देना चाहिए, क्योंकि वे खुद कहते हैं कि उनकी रगों में सिंदूर दौड़ता है। तेजस्वी ने कहा कि जिन लोगों की रगों में सिंदूर दौड़ता है, वे ही इस मैच का आयोजन कर रहे हैं। उनका इशारा भाजपा पर था। तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री को बताना चाहिए कि पाकिस्तान के साथ रिश्ते कैसे बने रहते हैं, जबकि दोनों देशों के बीच संघर्ष की बातें भी होती हैं।
पाकिस्तान को लेकर बीजेपी पर निशाना
तेजस्वी यादव ने कहा कि पाकिस्तान बीजेपी का साझेदार है, यह बात सब जानते हैं। उन्होंने कहा कि सुविधानुसार उनकी रगों में सिंदूर दौड़ता है। कभी युद्ध विराम होता है, तो कभी भारत-पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच होता है। वहीं, कभी रिश्तों में खटास और कटुता बढ़ जाती है। तेजस्वी ने कहा कि ऐसे सवालों का जवाब प्रधानमंत्री मोदी को देना चाहिए। उन्होंने कहा कि देश की जनता जानती है कि राजनीति में सुविधानुसार संबंध बनाए जाते हैं। यह खेल सिर्फ दिखावा है, जबकि असल मुद्दों पर बात नहीं की जा रही है।
पीएम मोदी पर विकास न करने का आरोप
तेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री के बिहार दौरे को लेकर कहा कि एनडीए सरकार के पास कोई विजन नहीं है। उन्होंने कहा कि उनके पास एक विजन है, जिसे वे बता रहे हैं। लेकिन भाजपा की सरकार असली मुद्दों पर चर्चा नहीं करना चाहती। तेजस्वी ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री केवल घुसपैठियों की बात करेंगे, जबकि विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य जैसे मुद्दों पर ध्यान नहीं देंगे। उन्होंने कहा कि बिहार के गरीब लोगों का जीवन बेहतर बनाने के लिए कोई ठोस योजना नहीं है और सरकार सिर्फ दिखावे के कार्यक्रम कर रही है।
प्रधानमंत्री पर असली मुद्दों से भागने का आरोप
तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री अपने दौरे में किसी भी वास्तविक मुद्दे पर बात नहीं करेंगे। वे केवल घुसपैठियों को लेकर चर्चा करेंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार में कोई विकास कार्य नहीं हो रहा। प्रधानमंत्री सिर्फ नारे और बातें देंगे, जबकि ज़मीनी समस्याएं जस की तस हैं। तेजस्वी ने कहा कि बिहार के युवाओं और गरीबों को असली मदद चाहिए, न कि चुनावी भाषण। उन्होंने कहा कि देश की जनता अब सवाल पूछ रही है और उन्हें जवाब देना होगा कि असली मुद्दों पर ध्यान कब दिया जाएगा।
