
सतना/रामपुरबाघेलन।पुष्पराज सिंह बघेल
रामपुर बघेलान सेवा सहकारी समिति जमुना अंतर्गत झंड गेहूं उपार्जन केंद्र में किसानों के साथ हेरा फेरी और घटिया माल खरीदने की जानकारी सामने आई।जानकारी लगते ही रामपुर बघेलान एसडीएम संस्कृति शर्मा एवं रामपुर बघेलान तहसीलदार सविता यादव ने खरीदी केंद्र पहुंचकर जांच पड़ताल की। जिसमें घटिया गेहूं पाए जाने पर तकरीबन 25 कुंटल गेहूं की दुवारा साफ-सफाई उपरांत तौल कराने के निर्देश दिए।
साथ ही गेहू उपार्जन केंद्र के प्रभारी को सख्त निर्देशित किया कि अगर किसानों के साथ किसी प्रकार की गड़बड़ी की जाएगी तो उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। साथ ही रिजेक्ट गेहूं की साफ सफाई करने उपरांत गेहूं की दोबारा कॉल करा कर उसकी रिपोर्टिंग करने के निर्देश दिए।
लेखक के बारे में
Gaurav Sharma
निदेशक और संपादक
पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है।
इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma →

