Hindi News

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: खजुराहो के मतंगेश्वर मंदिर में सांसद VD शर्मा ने की पूजा, क्रिकेटर शशांक सिंह, केंद्रीय मंत्री उइके भी हुए शामिल

Written by:Ankita Chourdia
Published:
सोमनाथ मंदिर पर महमूद गजनी के हमले के 1000 साल और मंदिर के पुनर्निर्माण के 75 वर्ष पूरे होने पर 'सोमनाथ स्वाभिमान पर्व' मनाया जा रहा है। इसी के तहत खजुराहो के मतंगेश्वर मंदिर में विशेष पूजा का आयोजन हुआ, जिसमें केंद्रीय राज्य मंत्री दुर्गादास उइके और सांसद विष्णु दत्त शर्मा शामिल हुए।
सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: खजुराहो के मतंगेश्वर मंदिर में सांसद VD शर्मा ने की पूजा, क्रिकेटर शशांक सिंह, केंद्रीय मंत्री उइके भी हुए शामिल

खजुराहो: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर आयोजित ‘सोमनाथ स्वाभिमान पर्व’ के तहत शनिवार को खजुराहो के प्राचीन मतंगेश्वर महादेव मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना की गई। इस कार्यक्रम में खजुराहो सांसद व भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा और केंद्रीय जनजाति कार्य राज्य मंत्री दुर्गादास उइके विशेष रूप से उपस्थित रहे।

यह आयोजन सोमनाथ मंदिर पर आक्रांता महमूद गजनी के हमले से मुक्ति के 1000 वर्ष और मंदिर के भव्य पुनर्निर्माण के 75 वर्ष पूरे होने के अवसर पर देश भर के शिवालयों में किया जा रहा है। इसी कड़ी में मतंगेश्वर मंदिर में मंत्रोच्चार और ‘ओम नमः शिवाय’ के जाप के साथ विधि-विधान से पूजा संपन्न हुई।

पीएम मोदी के आह्वान पर राष्ट्रव्यापी आयोजन

इस अवसर पर केंद्रीय राज्य मंत्री दुर्गादास उइके ने कहा कि यह कार्यक्रम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विशेष आह्वान पर हो रहा है। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री जी रविवार को सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। उसी के तहत आज खजुराहो के मतंगेश्वर महादेव मंदिर में पूजा कर मैं खुद को सौभाग्यशाली महसूस कर रहा हूं।”

सांसद विष्णु दत्त शर्मा ने इस आयोजन के ऐतिहासिक महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि 1026 में आक्रांता महमूद गजनी ने देश की आस्था और धरोहर पर हमला किया था।

“उस हमले से मुक्ति के लगभग 1000 साल बाद और मंदिर के पुनर्निर्माण के 75 वर्ष पूर्ण होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सोच के तहत यह स्वाभिमान पर्व मनाया जा रहा है। आज यहां बड़ी संख्या में लोगों ने पूजा में भाग लेकर प्रधानमंत्री के आह्वान को पूरा किया है।” — विष्णु दत्त शर्मा, सांसद, खजुराहो

क्रिकेटर शशांक सिंह ने भी किए दर्शन

कार्यक्रम में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर शशांक सिंह ने भी हिस्सा लिया और मतंगेश्वर महादेव के दर्शन कर पूजा-अर्चना की। उन्होंने कहा कि यह उनका तीसरा खजुराहो दौरा है, लेकिन इस विशेष अवसर पर यहां आकर वह खुद को गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं। इस आयोजन में बड़ी संख्या में स्थानीय लोग और श्रद्धालु भी शामिल हुए।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Ankita Chourdia
लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews