MP Breaking News
Google पर फॉलो करें

नशे के खिलाफ कवर्धा पुलिस का एक्शन, 18 किलो से अधिक गांजे के साथ 4 आरोपी गिरफ्तार, ओडिशा से पन्ना ले जा रहे थे खेप

कवर्धा के चिल्फी में पुलिस ने अंतरराज्यीय गांजा तस्करी का भंडाफोड़ करते हुए दो वाहनों से 18 किलो 460 ग्राम गांजा जब्त किया है। साथ ही पन्ना निवासी चार आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है।
Kawardha News

कवर्धा: छत्तीसगढ़ में नशे के खिलाफ पुलिस का अभियान जारी है और तस्करों पर शिकंजा कसने के लिए लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में अब कवर्धा पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस ने अंतरराज्यीय गांजा तस्करी का भंडाफोड़ कर 18 किलो से अधिक गांजा जब्त किया है और चार आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है।

जानकारी अनुसार, जिले के चिल्फी में पुलिस ने अंतरराज्यीय गांजा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो अलग-अलग वाहनों से 18 किलो 460 ग्राम गांजा बरामद किया है। मामले में मध्यप्रदेश के पन्ना जिले के रहने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने गांजा परिवहन में इस्तेमाल दो वाहन और चार मोबाइल फोन भी जब्त किये है।

पुलिस ने दो वाहनों से बरामद किया 18 किलो 460 ग्राम गांजा

पुलिस के अनुसार, चिल्फी थाना पुलिस की टीम एनएच-30 पर थाना के सामने संदिग्ध वाहनों की जांच कर रही थी। इसी दौरान एक हुंडई वरना कार क्रमांक DL 4C AQ 0755 को रोककर तलाशी ली गई। वाहन से 12 किलो 760 ग्राम गांजा बरामद हुआ। वाहन में सवार रविराज सिंह परिहार और सौरभ सिंह बुंदेला, दोनों निवासी पन्ना, मध्यप्रदेश को गिरफ्तार किया गया।

इसके बाद पुलिस ने एक बिना नंबर की मारुति सुजुकी फ्रॉन्क्स को रोका और उनकी तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान पुलिस को वाहन से 5 किलो 700 ग्राम गांजा बरामद हुआ। पुलिस ने वाहन में सवार जोगेंद्र राजा और केशव राजा, दोनों निवासी पन्ना को भी गिरफ्तार कर लिया। इस तरह पुलिस ने दोनों वाहनों से कुल 18 किलो 460 ग्राम गांजा बरामद किया।

गांजे की अनुमानित कीमत 9 लाख से अधिक

पुलिस ने जब आरोपियों से पूछताछ की तो आरोपियों ने गांजा ओडिशा के नुआपाड़ा से मध्यप्रदेश के पन्ना ले जाने की बात बताई। वहीं, बरामद गांजे की अनुमानित कीमत करीब 9 लाख 23 हजार रुपये बताई गई है। वहीं, वाहनों एवं मोबाइल समेत पुलिस ने कुल 22 लाख 53 हजार रुपये का मशरूका जब्त किया है।

आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

पुलिस ने चारों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस अब तस्करी से जुड़े अन्य लोगों और नेटवर्क की जानकारी जुटा रही है। पुलिस का कहना है कि जिले में मादक पदार्थों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी।

Shyam Dwivedi
लेखक के बारे में
पत्रकार वह व्यक्ति होता है जो समाचार, घटनाओं, और मुद्दों की जानकारी देता है, उनकी जांच करता है, और उन्हें विभिन्न माध्यमों जैसे अखबार, टीवी, रेडियो, या ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर प्रस्तुत करता है। मेरा नाम श्याम बिहारी द्विवेदी है और मैं पिछले 7 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी सेवाएं दे रहा हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। View all posts by Shyam Dwivedi →
Follow Us :GoogleNews
नशे के खिलाफ कवर्धा पुलिस का एक्शन, 18 किलो से अधिक गांजे के साथ 4 आरोपी गिरफ्तार, ओडिशा से पन्ना ले जा रहे थे खेप - MP Breaking News