Hindi News

डबरा: भगवान देवनारायण की 1114वीं जयंती पर गुर्जर समाज ने निकाली भव्य शोभायात्रा, पुष्प वर्षा से हुआ स्वागत

Reported by:Arun Rajak|Edited by:Banshika Sharma
Published:
डबरा में गुर्जर समाज ने अपने आराध्य भगवान देवनारायण की 1114वीं जयंती के उपलक्ष्य में एक भव्य चल समारोह का आयोजन किया। इस शोभायात्रा में हजारों श्रद्धालु शामिल हुए और पूरे नगर में भक्तिमय माहौल देखने को मिला।
डबरा: भगवान देवनारायण की 1114वीं जयंती पर गुर्जर समाज ने निकाली भव्य शोभायात्रा, पुष्प वर्षा से हुआ स्वागत

गुर्जर समाज ने अपने आराध्य देव भगवान देवनारायण की 1114वीं जयंती के अवसर पर डबरा में एक भव्य चल समारोह का आयोजन किया। इस धार्मिक आयोजन में हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया, जिससे पूरा शहर भक्ति और उत्साह के रंग में सराबोर हो गया।

यह भव्य शोभायात्रा स्थानीय वृन्दा सहायक कॉलेज से प्रारंभ हुई। इसके बाद चल समारोह नगर के प्रमुख मार्गों से होता हुआ ग्राम बौना में जाकर संपन्न हुआ। यात्रा में शामिल श्रद्धालु भगवान देवनारायण के जयकारे लगाते हुए आगे बढ़ रहे थे।

जगह-जगह पुष्प वर्षा से हुआ भव्य स्वागत

शोभायात्रा जैसे-जैसे नगर के विभिन्न हिस्सों से गुजरी, स्थानीय लोगों और अन्य श्रद्धालुओं ने पुष्प वर्षा कर उसका जोरदार स्वागत किया। इस दौरान मार्ग में कई जगहों पर प्रसाद वितरण के स्टॉल भी लगाए गए थे, जहां लोगों ने श्रद्धापूर्वक प्रसाद ग्रहण किया।

सुरक्षा के रहे पुख्ता इंतजाम

इस आयोजन में गुर्जर समाज के हजारों लोगों ने एकजुट होकर अपनी परंपरा और आस्था का परिचय दिया। कार्यक्रम के दौरान शांति और व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस प्रशासन भी पूरी तरह मुस्तैद रहा। शोभायात्रा के मार्ग पर जगह-जगह पुलिस बल की तैनाती की गई थी, जिससे यह आयोजन शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ।