Hindi News

अभिनेता कमाल आर खान को अंधेरी कोर्ट से मिली जमानत, ओशिवारा फायरिंग केस में हुई थी गिरफ्तारी

Written by:Gaurav Sharma
Published:
अभिनेता कमाल आर खान (KRK) को मुंबई की एक अदालत ने जमानत दे दी है। उन्हें पिछले हफ्ते ओशिवारा की एक सोसाइटी में दो गोलियां चलाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। KRK के वकील ने कोर्ट में दलील दी कि उनके खिलाफ कोई मकसद साबित नहीं हुआ है और यह गिरफ्तारी मनमानी थी।
अभिनेता कमाल आर खान को अंधेरी कोर्ट से मिली जमानत, ओशिवारा फायरिंग केस में हुई थी गिरफ्तारी

मुंबई: अपने विवादित बयानों और वीडियोज को लेकर अक्सर चर्चा में रहने वाले अभिनेता कमाल आर खान (KRK) को शुक्रवार को जमानत मिल गई है। मुंबई की अंधेरी मजिस्ट्रेट कोर्ट ने उन्हें एक आवासीय इमारत पर गोली चलाने के मामले में राहत दी है। KRK को पिछले सप्ताह गैर इरादतन हत्या के प्रयास और शस्त्र अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया था।

क्या है पूरा मामला?

पुलिस के अनुसार, यह घटना 18 जनवरी की है, जब ओशिवारा इलाके की नालंदा सोसाइटी में दो गोलियां चलने की खबर आई। जांच के दौरान पुलिस को इमारत की दूसरी और चौथी मंजिल पर एक-एक गोली मिली। इनमें से एक फ्लैट किसी लेखक-निर्देशक का है, जबकि दूसरा एक मॉडल का। शुरुआत में पुलिस को सीसीटीवी फुटेज से कोई सुराग नहीं मिला, जिससे जांच आगे नहीं बढ़ पा रही थी।

हालांकि, फोरेंसिक विश्लेषण से यह बात सामने आई कि गोलियां KRK के पास स्थित बंगले से ही चलाई गई थीं। इसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि पूछताछ में कमाल आर खान ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से दो राउंड फायरिंग करने की बात स्वीकार की है।

वकील ने कोर्ट में रखीं ये दलीलें

कमाल आर खान ने अपनी जमानत अर्जी में दावा किया था कि उनकी गिरफ्तारी मनमानी है और यह जांच एजेंसी द्वारा कानून की प्रक्रिया का दुरुपयोग है। उनकी वकील सना खान ने कोर्ट में दलील दी कि उनके मुवक्किल के खिलाफ कोई मकसद साबित नहीं हुआ है।

वकील ने यह भी कहा कि यह आरोप बाद में एक सुनी-सुनाई बात के आधार पर गढ़ा गया है। उन्होंने कहा कि 22 कारतूस रखना कोई अपराध नहीं है, क्योंकि शस्त्र नियमों के तहत एक लाइसेंसधारी व्यक्ति साल में 200 कारतूस खरीद सकता है।

विवादों से पुराना नाता

कमाल आर खान का विवादों से पुराना नाता रहा है। वह अक्सर अपनी फिल्म समीक्षाओं में बॉलीवुड कलाकारों पर तीखी टिप्पणी करते हैं, जिसके चलते कई सितारों से उनका विवाद हो चुका है। गायक मीका सिंह के साथ भी उनके झगड़े की खबरें सामने आई थीं। फिलहाल, इस मामले में जमानत मिलने के बाद वह जेल से बाहर आ गए हैं।