MP Breaking News
Thu, Dec 18, 2025

केजरीवाल का गुजरात दौरा, नगर निगम चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी ने तेज की तैयारियां

Written by:Neha Sharma
Published:
आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के हालिया दौरे के बाद गुजरात में अपनी चुनावी मुहिम को तेज कर दिया है। 'गुजरात जोड़ो' सदस्यता अभियान के बाद पार्टी ने अब नगर निगम चुनावों के लिए उम्मीदवार फॉर्म जारी कर दिए हैं।
केजरीवाल का गुजरात दौरा, नगर निगम चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी ने तेज की तैयारियां

आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के हालिया दौरे के बाद गुजरात में अपनी चुनावी मुहिम को तेज कर दिया है। ‘गुजरात जोड़ो’ सदस्यता अभियान के बाद पार्टी ने अब नगर निगम चुनावों के लिए उम्मीदवार फॉर्म जारी कर दिए हैं। प्रदेश अध्यक्ष इसुदान गढ़वी ने घोषणा की कि जन्माष्टमी से चुनाव लड़ने के इच्छुक जुझारू नेता फॉर्म भर सकते हैं। इस साल के अंत में राज्य के बड़े शहरों में होने वाले निकाय चुनावों में आप अपनी मज़बूत मौजूदगी दर्ज कराना चाहती है। पार्टी का दावा है कि केवल एक महीने में सदस्यता के लिए पांच लाख से अधिक मिस्ड कॉल मिले हैं और विसादवर की जीत के बाद युवाओं का रुझान आप की ओर तेजी से बढ़ा है।

आम आदमी पार्टी ने तेज की तैयारियां

इसुदान गढ़वी ने कहा कि भ्रष्टाचार से परेशान होकर बीजेपी और कांग्रेस के कई समर्थक आप से जुड़ रहे हैं। सूरत नगर निगम में विपक्ष की भूमिका निभा रही आप ने पिछली बार यहां दो दर्जन से अधिक सीटें जीतकर ही गुजरात की राजनीति में कदम रखा था। इसके बाद 2022 के विधानसभा चुनाव में पार्टी को पांच सीटों पर जीत मिली। आप का दावा है कि हाल ही में आयोजित 150 जनसभाओं में एक लाख से ज्यादा लोग शामिल हुए हैं। पार्टी प्रवक्ता डॉ. करन बारोट ने बताया कि 16 अगस्त से उम्मीदवार फॉर्म जिला और प्रदेश कार्यालय में जमा किए जा सकेंगे। केजरीवाल ने गुजरात संगठन की कमान दिल्ली के पूर्व मंत्री गोपाल राय को दी है, जबकि विधायक दुर्गेश पाठक और पूर्व विधायक गुलाब सिंह मटियाला सह-प्रभारी बनाए गए हैं।

प्रदेश अध्यक्ष इसुदान गढ़वी ने स्पष्ट किया कि पार्टी निकाय चुनाव अपने दम पर लड़ेगी और कांग्रेस के साथ कोई गठबंधन नहीं होगा। उनका कहना है कि गुजरात में बीजेपी को टक्कर देने की क्षमता सिर्फ आप में है। उन्होंने दावा किया कि आप के नेतृत्व में राज्य भय, जातिवाद और भाई-भतीजावाद से मुक्त होगा। केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के दौरे के बाद पार्टी के कई नेता सक्रिय हो गए हैं। विधायक गोपाल इटालिया हाल ही में राशन में धांधली के मुद्दे को लेकर थाने के बाहर जमीन पर लेटकर विरोध कर चुके हैं, वहीं महिला मोर्चा की अध्यक्ष रेशमा पटेल भी आक्रामक रुख अपनाए हुए हैं।

हालांकि, आप के फायरब्रांड नेता चैतर वसावा अभी भी जेल से बाहर नहीं आ पाए हैं, लेकिन पार्टी का कहना है कि उनकी रिहाई के बाद अभियान को और तेज किया जाएगा। निकाय चुनावों में मजबूत प्रदर्शन के लिए आप लगातार संगठन विस्तार और जनता के मुद्दों पर सक्रियता बढ़ा रही है। पार्टी का लक्ष्य है कि नगर निगम में पिछले चुनावों से अधिक सीटें जीतकर वह राज्य की राजनीति में स्थायी स्थान बनाए।