मध्य प्रदेश में इन दिनों मुख्यमंत्री जन विश्वास अभियान के तहत जनता की समस्याओं पर निराकरण त्वरित तौर पर किया जा रहा है। इसी कड़ी में लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह जबलपुर की कैंट विधानसभा के रांझी क्षेत्र पहुंचे। उन्होंने यहां जल शोधन केंद्र, अस्पताल, स्वास्थ्य केंद्र, आंगनबाड़ी केंद्र, राशन की दुकान और छात्रावास सहित सरकारी संस्थानों का निरीक्षण किया।
सरकारी संस्थानों का निरीक्षण करने के साथ उन्होंने सभी व्यवस्थाओं का जायजा लिया और अधिकारियों जरूरी दिशा निर्देश भी दिए। इस दौरान उनके साथ कलेक्टर और पुलिस प्रशासन में अधिकारी मौजूद रहे।
पहुंचे सिविल अस्पताल के नए भवन
मंत्री मंत्री राकेश सिंह रांझी में सिविल अस्पताल पहुंचे जहां उन्होंने नए भवन के निर्माण कार्य की जानकारी लेने के साथ ही अस्पताल में मौजूद स्वास्थ्य सुविधाओं और व्यवस्थाओं के संबंध में भी जानकारी ली। उन्होंने ये कहा है कि मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं। इस संबंध में वह अधिकारियों से चर्चा करते हुए दिखाई दिए।
मुख्यमंत्री जन विश्वास अभियान के तहत आज शनिवार को लोक निर्माण मंत्री श्री राकेश सिंह ने महापौर श्री जगत बहादुर सिंह अन्नू और विधायक श्री अशोक रोहाणी के साथ सिविल अस्पताल रांझी का निरीक्षण किया। @MPRakeshSingh#JanVishwasAbhiyan2026
#Jabalpurhttps://t.co/oKLLE0T50g pic.twitter.com/TPHBp337ui— Collector Jabalpur (@jabalpurdm) August 29, 2026
नागरिकों से किया संवाद
जन विश्वास अभियान के तहत मंत्री राकेश सिंह के साथ जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों ने नागरिकों से सीधा संवाद भी किया। इस दौरान जनता से यह पूछा गया की शासकीय योजनाओं का लाभ मिल पा रहा है या नहीं। वहीं स्थानीय स्तर पर किस तरह की समस्या है इसकी भी जानकारी ली गई। नागरिकों की समस्याओं का जल्द से जल्द निराकरण करने के निर्देश भी दिए गए।
मुख्यमंत्री जन विश्वास अभियान : लोक निर्माण मंत्री श्री राकेश सिंह, महापौर श्री जगत बहादुर सिंह अन्नू एवं विधायक श्री अशोक रोहाणी ने रांझी में सिविल अस्पताल के नये भवन का अवलोकन और उपलब्ध सुविधाओं की जानकारी ली.@MPRakeshSingh#JanVishwasAbhiyan2026#JansamparkMP #Jabalpur pic.twitter.com/rpeSWkEY8G
— Collector Jabalpur (@jabalpurdm) August 29, 2026
जल शोधन केंद्र का निरीक्षण
इस दौरान मंत्री जल शोधन केंद्र पहुंचे और यह देखा कि पानी फिल्टर किस तरह से किया जाता है। इस संबंध में भी जानकारी ली गई कि आम नागरिक पानी की गुणवत्ता की जांच कैसे कर सकते हैं। इस दौरान अधिकारियों ने यह बताया कि निर्धारित शुल्क जमा करने के बाद कोई भी लैब में पानी का टेस्ट करवा सकता है। फिल्टर और पानी टेस्ट करने की प्रक्रिया की जानकारी लेने के साथ यह निर्देश दिए गए हैं कि पानी के सैंपल की जांच समय-समय पर होती रहे और लोगों को सुरक्षित और गुणवत्तापूर्ण पेयजल उपलब्ध कराया जाए।
मुख्यमंत्री जन विश्वास अभियान के तहत आज शनिवार को लोक निर्माण मंत्री श्री राकेश सिंह ने महापौर श्री जगत बहादुर सिंह अन्नू और विधायक श्री अशोक रोहाणी के साथ रांझी स्थित नगर निगम के जल शोधन सयंत्र का निरीक्षण किया। pic.twitter.com/sz8WaRDtan
— Collector Jabalpur (@jabalpurdm) August 29, 2026






