Jabalpur News : मध्यप्रदेश हाई कोर्ट ने सुब्रत रॉय को क्‍यों किया तलब, जानें पूरा मामला

Jabalpur News : मध्यप्रदेश हाई कोर्ट ने सुब्रत रॉय को क्‍यों किया तलब, जानें पूरा मामला

Jabalpur High Court News : मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने सागर निवासी तीन याचिकाकर्ताओं की याचिका पर बड़ा आदेश देते हुए सुब्रत राय सहारा को कोर्ट में हाजिर होने के निर्देश दिए हैं वही हाईकोर्ट ने 5 लाख रुपए का बेलेबल वारंट भी जारी किया है।

यह है मामला

बता दें कि सागर निवासी विष्णू प्रसाद साहू , उनकी मां बाघ बाई और भाई ऋषिकांत साहू ने हाईकोर्ट में याचिका दायर करते हुए बताया कि सहारा पैरा बेंकिंग कंपनी में 25 लाख रुपए फंसे हुए है। उन्होंने कोर्ट को बताया कि दो साल पहले छोटी हो चुकी है इसके बाद भी जब रुपए नही मिलें तो वह सीआरसी से भी न्याय की गुहार लगाई गई थी, जब वहा से भी कोई मदद नही मिली तो पीड़ितों ने हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया।

हाईकोर्ट न्यायाधीश संजय द्विवेदी की कोर्ट ने इस मामले पर सुनवाई की सुब्रत राय सहारा के खिलाफ 5 लाख का जमानती वारंट जारी किया। मामले में अगली सुनवाई जनवरी के दूसरे सप्ताह होगी।

जबलपुर से संदीप कुमार की रिपोर्ट

[dgv_vimeo_video id=”780380613″]

लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews