Vastu Tips: वास्तु शास्त्र के अनुसार भूलकर भी ना करें ये 4 गलती, जीवन में टूट सकता है दुखों का पहाड़

आज हम आपको उन चार कार्यों के बारे में बताएंगे, जो वास्तु शास्त्र के हिसाब से आपको भूलकर भी नहीं करना चाहिए। अन्यथा, आपके जीवन में दुखों का पहाड़ टूट सकता है।
Vastu Tips: वास्तु शास्त्र के अनुसार भूलकर भी ना करें ये 4 गलती, जीवन में टूट सकता है दुखों का पहाड़

Vastu Tips : सनातन धर्म में वास्तु शास्त्र का महत्वपूर्ण योगदान है, जिसमें आपको हर एक चीज का नियम और विधि विस्तारपूर्वक मिल जाएगा। इसका मूल उद्देश्य मनुष्य के जीवन को सुखी, समृद्ध और संपूर्ण बनाना है। बता दें कि यह बहुत ही प्राचीन शास्त्र है, जिसे ऋषि, शिक्षक सहित वैज्ञानिकों द्वारा भी प्रमाणित किया जा चुका है। वास्तु शास्त्र का उपयोग भवन के निर्माण, उसकी डिजाइन, पूजा घर आदि से लेकर बहुत सारी चीजों में नियमों का पालन करने हेतु किया जाता है। इसमें बताए गए नियमों के माध्यम से ही लोग कार्य करते हैं, ताकि उन्हें आगे चलकर कोई भी तकलीफ ना हो। ऐसे में आज हम आपको उन चार कार्यों के बारे में बताएंगे, जो वास्तु शास्त्र के हिसाब से आपको भूलकर भी नहीं करना चाहिए। अन्यथा, आपके जीवन में दुखों का पहाड़ टूट सकता है।

vastu

ना करें ये काम

  • वास्तु शास्त्र के अनुसार, यदि आपके घर में पेड़ पौधे हैं और आप उसकी देखभाल नहीं करते तो आपके बच्चों की शादी में रुकावट आ सकती है। इससे आपकी समस्या और बढ़ जाएगी। इसलिए अगर आपके घर में पेड़ पौधे हैं, तो समय-समय पर उसमें पानी डालें।
  • वास्तु शास्त्र के अनुसार, जिस घर में नमक की बर्बादी होती है, उस घर के सदस्यों को समझ में अपमान सहना पड़ता है। इसीलिए कोशिश करें कि उतने ही नमक का इस्तेमाल करें जितना की जरूरी हो।
  • वास्तु शास्त्र में पानी की बर्बादी करना बेहद अशुभ माना गया है। ऐसा करने से घर में नकारात्मक ऊर्जा का प्रवेश होता है। साथ ही सारे देवगणों की शक्तियां घर से चली जाती है। जिस कारण आपको धन संबंधी समस्या भी हो सकती है।
  • इसके अलावा, जिस घर में भोजन की बर्बादी होती है, वास्तु शास्त्र के अनुसार उस घर में दरिद्रता आने लगती है। दरअसल, भोजन की बर्बादी से मां लक्ष्मी सहित अन्न दाता भी नाराज हो जाते हैं, जिससे आपको अन्य की कमी के साथ-साथ धन की कमी भी होने लगती है।

(Disclaimer: यहां मुहैया सूचना सिर्फ मान्यताओं और जानकारियों पर आधारित है। MP Breaking News किसी भी तरह की मान्यता, जानकारी की पुष्टि नहीं करता है। किसी भी जानकारी या मान्यता को अमल में लाने से पहले संबंधित विशेषज्ञ से सलाह लें।)

Sanjucta Pandit
लेखक के बारे में
Sanjucta Pandit

सीनियर कंटेंट राइटर · डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन, बीए. 2022 से MP Breaking News में; पहले लाइव इंडिया, VIP News Channel और Khabar Bharat में कार्य.

मैं संयुक्ता पंडित वर्ष 2022 से MP Breaking में बतौर सीनियर कंटेंट राइटर काम कर रही हूँ। डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन और बीए की पढ़ाई करने के बाद से ही मुझे पत्रकार बनना था। जिसके लिए मैं लगातार मध्य प्रदेश की ऑनलाइन वेब साइट्स लाइव इंडिया, VIP News Channel, Khabar Bharat में काम किया है। पत्रकारिता लोकतंत्र का अघोषित चौथा स्तंभ माना जाता है। जिसका मुख्य काम है लोगों की बात को सरकार तक पहुंचाना। इसलिए मैं पिछले 5 सालों से इस क्षेत्र में कार्य कर रही हुं। View all posts by Sanjucta Pandit →
Follow Us :GoogleNews