Hindi News

Ujjain : महाराष्ट्र के युवक की भांग खाने से मौत, अब तक 40 हो चुके बीमार, पुलिस करवाएगी ठेका निरस्त

Written by:Ayushi Jain
Published:
Ujjain : महाराष्ट्र के युवक की भांग खाने से मौत, अब तक 40 हो चुके बीमार, पुलिस करवाएगी ठेका निरस्त

उज्जैन, डेस्क रिपोर्ट। उज्जैन (Ujjain) के प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर (Mahakal Mandir) में दर्शन करने आए महाराष्ट्र के नंदूरबार के रहने वाले एक युवक की उज्जैन में भांग खाने के बाद मौत हो गई। जिसके बाद पुलिस ने इस मामले को लेकर जांच की तो ये बात सामने आई है कि अब तक इस महीने में 40 से ज्यादा लोगों की भांग खाने से तबियत ख़राब हो चुकी हैं। वहीं महाराष्ट्र के इस युवक की भी अधिक भांग खाने की वजह से पहले तो तबियत ख़राब हुई जिसके बाद उन्हें तुरंत अस्पताल में उपचार के लिए ले जाया गया लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गए।

जानकारी के मुताबिक, उज्जैन में रोजाना भांग खाने की वजह से एक या दो लोगों को अस्पताल में भर्ती तबियत ख़राब होने की वजह से करवाया जा रहा है। जिसके बाद आज जांच में पुलिस ने महाकाल मंदिर के बाहर स्थित भांग का ठेका निरस्त करवाने की बात कही है। कहा जा रहा है कि संतोष पुत्र पुरूषोत्तम भोण्डे जो कि नंदूरबार महाराष्ट्र के रहने वाले हैं वह दिवाली की छुट्टियों में महाकाल बाबा के दर्शन करने के लिए अपने दोस्तों के साथ उज्जैन आए थे।

Must Read : मध्यप्रदेश स्थापना दिवस : कई जाने माने संगीतकारों की महफिल से सजेगा आज लाल परेड ग्राउंड, होंगे भव्य आयोजन

यहां वह चौबीस खंबा के पास एक होटल में रुके थे। रविवार के दिन सभी दोस्तों ने महाकाल मंदिर के बाहर एक सरकरी भांग की दुकान से भांग खाई। लेकिन देर रात युवक की अचानक तबियत बिगड़ गई। जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया। लेकिन इस्लाज के दौरान उसकी मौत हो गई। अब शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। हालांकि अब तक मौत का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है।

ठेका निरस्त करवाएगी उज्जैन पुलिस –

इस मामले को लेकर टीआइ मुनेंद्र गौतम द्वारा कहा गया है कि महाकालेश्वर मंदिर के बाहर ही भांग का ठेका है। ऐसे में रोजाना लोग यहां भांग का सेवन करते हैं। कुछ लोग पहली बार भांग खा रहे होते हैं। ऐसे में उनकी तबियत ख़राब हो जाती है। इस महीने में अब तक करीब 40 लोगों की भांग खाने की वजह से तबियत ख़राब हो चुकी हैं। इन सभी का उज्जैन के जिला अस्पताल में इलाज भी किया गया। भांग खाने की वजह से रोज अस्पताल में दो से तीन लोग भर्ती हो रहे है। इन सबको देखते हुए अब पुलिस महाकाल मंदिर के बाहर खुली हुई इस दुकान का ठेका निरस्त करवाने की तयारी में हैं। इसके लिए आबकारी विभाग को पत्र भी लिखा गया है।

Ayushi Jain
लेखक के बारे में
मुझे यह कहने की ज़रूरत नहीं है कि अपने आसपास की चीज़ों, घटनाओं और लोगों के बारे में ताज़ा जानकारी रखना मनुष्य का सहज स्वभाव है। उसमें जिज्ञासा का भाव बहुत प्रबल होता है। यही जिज्ञासा समाचार और व्यापक अर्थ में पत्रकारिता का मूल तत्त्व है। मुझे गर्व है मैं एक पत्रकार हूं। मैं पत्रकारिता में 4 वर्षों से सक्रिय हूं। मुझे डिजिटल मीडिया से लेकर प्रिंट मीडिया तक का अनुभव है। मैं कॉपी राइटिंग, वेब कंटेंट राइटिंग, कंटेंट क्यूरेशन, और कॉपी टाइपिंग में कुशल हूं। मैं वास्तविक समय की खबरों को कवर करने और उन्हें प्रस्तुत करने में उत्कृष्ट। मैं दैनिक अपडेट, मनोरंजन और जीवनशैली से संबंधित विभिन्न विषयों पर लिखना जानती हूं। मैने माखनलाल चतुर्वेदी यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएशन किया है। वहीं पोस्ट ग्रेजुएशन एमए विज्ञापन और जनसंपर्क में किया है। View all posts by Ayushi Jain
Follow Us :GoogleNews