
Mandsaur Vikash Yatra News : भाजपा इन दिनों पूरे मध्य प्रदेश में विकास यात्रा निकाल रही है, विकास यात्रा का कहीं जोर-शोर से स्वागत हो रहा है। पूरे मध्यप्रदेश में शिवराज सरकार विकास यात्रा निकाल रही है। विकास यात्रा के माध्यम से शासन की जन हितेषी योजनाएं आमजन तक पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है। सभी विधानसभा क्षेत्रों के विधायक और मंत्री अपने क्षेत्र का दौरा करते हुए नजर आ रहे हैं। ऐसे में प्रदेश सरकार में वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा अपनी विधानसभा क्षेत्र में विकास यात्रा को लेकर दौरा करते हुए नजर आए।
[dgv_vimeo_video id=”802223770″]
लोगों से की मुलाकात
यह एक बहुत ही महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने अपनी इस यात्रा के दौरान क्षेत्र के विभिन्न स्थानों पर जाकर लोगों से मुलाकात की और उनसे विकास के सम्बन्ध में बातचीत की। इस दौरे के दौरान वे न तो सिर्फ अपनी योजनाओं और कार्यक्रमों को लेकर लोगों को जागरूक किया बल्कि स्थानीय लोगों से सीधे बातचीत करके उनकी समस्याओं और आवश्यकताओं को समझने का भी प्रयास किया। इस तरह के दौरों से स्थानीय लोगों के मसलों एवं समस्याओं को समझते हुए सरकार कार्रवाई करने के लिए उनकी आवाज को सुनती है और उन्हें उनके समस्याओं का समाधान देने की कोशिश करती है।
[dgv_vimeo_video id=”802223922″]
शराब नीति को लेकर कही ये बातें
इसी बीच वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने कहा कि शराब को लेकर हाल ही में संशोधन किया है और इसके लिए नए नियम लागू किए गए हैं। नए नियम 1 मार्च 2023 से प्रारंभ होंगे। इन नियमों में एक सबसे महत्वपूर्ण बात है कि अब से शराब की बोतलें सील नहीं होंगी। इसके साथ ही, शराब की बोतलों पर नए लेबल लगाए जाएंगे, जिनमें शराब की मात्रा, मूल्य और बाकी जानकारी होगी। इसके लिए प्रदेश सरकार कड़ाई से कार्य कर रही है जो कि सराहनीय है।
[dgv_vimeo_video id=”802223985″]
होगी कानूनी कार्रवाई
बता दें कि अब शराब आपके घर तक डिलीवर नहीं की जाएगी। यह सिर्फ शॉप्स या दुकानों से ही खरीदी जा सकेगी। इसके अलावा, शराब की खरीद पर आपका पहला और दूसरा पहलू अब आधार कार्ड या पैन कार्ड से जुड़ा होना ज़रूरी होगा। इसके अलावा, शराब की उम्र कम से कम 21 साल से अधिक होनी चाहिए और शराब की खरीद से पहले आपको आवेदन करना होगा। यदि आप इन नियमों का उल्लंघन करते हैं तो आप पर कड़े कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
[dgv_vimeo_video id=”802224111″]
मंदसौर से कमलेश सारडा की रिपोर्ट
सीनियर कंटेंट राइटर · डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन, बीए. 2022 से MP Breaking News में; पहले लाइव इंडिया, VIP News Channel और Khabar Bharat में कार्य.

