मध्य प्रदेश में बिजली के ज्यादा कीमत वाले बिलों की शिकायतें आती रहती है लेकिन ना तो सरकार ने और ना ही बिजली कंपनी ने इसका अभी तक कोई तोड़ निकाला है अब हालात ये हो गए हैं कि लोगों का सब्र का बाँध टूट रहा है और नौबत मारपीट तक आ चुकी है ताजा मामला मुरैना जिले का है जहाँ एक महिला ने मीटर रीडर को चप्पलों से पीट दिया , घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा हैं।
दरअसल मामला मुरैना जिले के रामपुर थाना क्षेत्र का है, बताया जा रहा है कि क्षेत्र में रहने वाले जयप्रकाश सिंघल और उनकी पत्नी शिल्पी सिंघल बिजली कंपनी के ऑफिस पहुंचे यहाँ उन्होंने उनके यहाँ पहुंचे अधिक रीडिंग के बिल पर सवाल जवाब किये, इसी बात को लेकर वहां कहासुनी शुरू हो गई।
महिला ने चप्पलों से की पिटाई
कुछ देर में ही सिंघल दंपत्ति मीटर रीडर (आउट सोर्स कर्मचारी ) विनोद कुशवाह से तेज आवाज में बहस होने लगी, इसी बीच महिला शिल्पी अपना आप खो बैठी और उसने अपनी चप्पल उतारकर ऑफिस में पूरे स्टाफ के सामने मीटर रीडर विनोद कुशवाह की पिटाई शुरू कर दी, महिला इतनी आक्रोशित थी कि लोगों के रोकने पर भी वो नहीं रुकी।
लोगों ने बीचबचाव कर मामला शांत कराया
वायरल वीडियो में महिला का पति मीटर रीडर से ये कहता सुनाई दे रहा है कि 62 यूनिट का बिल 900 रुपये कैसे आया मुझे ये बता। लोगों ने बीचबचाव कर बड़ी मुश्किल से महिला के हाथ से चप्पल छीनी, मीटर रीडर का कॉलर छुड़वाया, फिर दोनों थाने पहुंच गये।
पुलिस ने मामला दर्ज किया
थाना प्रभारी राम गुप्ता ने बताया कि दोनों पक्षों ने अपनी अपनी शिकायत दर्ज कराई है, मामला कल शुक्रवार दोपहर का बताया जा रहा है, घटना का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसकी जाँच की जा रही है। बता दें वीडियो में बहुत गालियाँ है, महिला बहुत अभद्र भाषा का प्रयोग करती हुई सुनाई दे रही है इसलिए हम यहाँ वीडियो म्यूट कर लगा रहे है।





