मुरैना। संजय दीक्षित
दिमनी थाना पुलिस ने हत्या एवं बलात्कार के आरोप में फरार ₹5000 के इनामी को गिरफ्तार कर लिया है। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने आरोपी को मंगलवार की रात को गोपीनाथ की पुलिया से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार व्यक्ति पर एक महिला के बलात्कार के बाद हत्या कर लाश को खेतों में फेंकने का आरोप भी है ।पुलिस की जानकारी के अनुसार हत्या एवं बलात्कार में फरार राकेश कुमार पुत्र राजकुमार बाल्मीकि उम्र 36 साल निवासी उत्तम पुरा बाल्मीकि बस्ती गोपीनाथ की पुलिया के पास से गिरफ्तार किया है। 21 जनवरी 2019 को ग्राम गुशगवां व खुर्द के बीच सुंदर व रामवीर बघेल के खेत में 35 साल की महिला की लाश पड़ी होने की सूचना कोटवा राधेश्याम तोमर घुस गवा ने दी थी। पुलिस ने लाश को जप्त कर पोस्टमार्टम ग्वालियर मेडिकल कॉलेज की टीम से कराया तो हत्या के साथ बलात्कार की बात की सामने आई थी। इसके बाद पुलिस ने हत्या के आरोप के साथ बलात्कार की धारा भी बढ़ा दी। महिला की शिनाख्त महाराजपुरा रोड पर हुई ।इस आरोप में शामिल राजू बाल्मिक व मोनू बाल्मिक को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है ।उनसे पूछताछ के बाद ही राकेश का नाम सामने आया था और घटना के बाद से ही आरोपी फरार चल रहा था।आरोपी को पकड़ने में थाना प्रभारी जितेंद्र नगाईच ,उपनिरीक्षक महेश शर्मा,प्रधान आर बनवारीलाल ,अरविंद शर्मा, विक्रम परमार, जीतेंद्र सिंह राजपूत और नीरज की अहम भूमिका रही।
दुष्कर्म और हत्या के मामले में फरार 5 हज़ार का इनामी गिरफ्तार
Written by:Gaurav Sharma
Published:

लेखक के बारे में
पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है।
इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma →





