Hindi News

2015 से देवबंद दारूल उलूम में पढ़ रहे बांग्लादेशी स्टूडेंट को ATS ने किया गिरफ्तार

Published:
Last Updated:
2015 से देवबंद दारूल उलूम में पढ़ रहे बांग्लादेशी स्टूडेंट को ATS ने किया गिरफ्तार

नई दिल्ली, डेस्क रिपोर्ट। उत्तर प्रदेश राज्य से एक बड़ी खबर सामने आ रही है यहां सहारनपुर जिले के देवबंद के दारूल उलूम में पढ़ाई कर रहे छात्र को राज्य के एंटी टेररिस्ट स्क्वाड ने पकड़ा है। बताया जा रहा है कि इस छात्र ने फर्जी दस्तावेजों के माध्यम से दारूल उलूम में दाखिला लिया है। एटीएस द्वारा पकड़े गए छात्र के पास से बांग्लादेशी पासपोर्ट, करेंसी व फर्जी दस्तावेज मिले हैं। इतना ही नहीं इसके मोबाइल से जिहादी वीडियो भी प्राप्त हुए हैं।

यह भी पढ़ें – गर्मियों में हमेशा पेट रहेगा ठंडा बस अपनी डाइट में शामिल करना होगा ये चीजें

बताया जा रहा है कि देवबंद में 2015 से फर्जी कागजों के जरिये यह यहां रह रहा था। जब देर रात सहारनपुर एटीएस टीम ने देवबंद दारूल उलूम जाकर वहां के रूम न. 61 से इस छात्र को पकड़ा तो इसके पास से कई ऐसी चीजें बरामद हुई हैं। बताया जा रहा है कि जिस छात्र को गिरफ्तार किया गया है वह बांग्लादेश का रहने वाला है। वह फर्जी दस्तावेजों के जरिए देवबंद में पढ़ाई कर रहा था। यह भी कहा जाता है कि गिरफ्तार छात्र पाकिस्तान से ऑनलाइन ट्रेनिंग ले रहा था। इसके अलावा उसके पास मेघालय राज्य की फर्जी आईडी है।

यह भी पढ़ें – Mandi bhav: 29 अप्रैल 2022 के Today’s Mandi Bhav के लिए पढ़े सबसे विश्वसनीय खबर

तड़के गिरफ्तार किए गए छात्र से अब पूछताछ की जा रही है। मिली जानकारी के अनुसार छात्र फर्जी दस्तावेजों के सहारे यहां लगातार पढ़ाई कर रहा था। एटीएस टीम को छात्र के संदिग्ध गतिविधियों में शामिल होने का पता चला जिसके बाद उन्होंने जांच शुरू की। गिरफ्तार छात्र के पास मिले फर्जी दस्तावेजों की भी जांच की जा रही है। बताया जा रहा है कि छात्र 2015 से यहां रह रहा था। पिछले दो-तीन साल से इसकी गतिविधियां कुछ संदिग्ध थीं।

यह भी पढ़ें – गर्मी के दिनों में वजन घटाने का बहुत ही आसान तरीका है सत्तू

यह पूरा मामला सहारनपुर के देवबंद स्थित मशहूर मदरसे से जुड़ा है। बताया जा रहा है कि देर रात यूपी एटीएस की टीम को एक संदिग्ध बांग्लादेशी युवक की सूचना मिली थी। इस सूचना के आधार पर टीम ने देर रात कार्रवाई की जिसमें एक युवक को गिरफ्तार किया गया। युवक का नाम बांग्लादेश निवासी तल्हा तारुलकदार बिन फारूक बताया जा रहा है। यह छात्र लंबे समय से फर्जी दस्तावेजों के सहारे देवबंद के मशहूर मदरसे में पढ़ रहा था।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Ram Govind Kabiriya
लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews