Hindi News

‘ऐसे व्यवहार से कांग्रेस को बार-बार करेंगे खारिज’, राहुल गांधी के वोट चोरी वाले दावे पर भड़की भाजपा

Written by:Mini Pandey
Published:
राहुल गांधी ने कर्नाटक की एक लोकसभा सीट के मतदाता डेटा का हवाला देते हुए दावा किया कि चुनाव आयोग ने बीजेपी के इशारे पर चुनाव में धांधली की, जिससे बीजेपी ने वोट चुराकर वह सीट जीती।
‘ऐसे व्यवहार से कांग्रेस को बार-बार करेंगे खारिज’, राहुल गांधी के वोट चोरी वाले दावे पर भड़की भाजपा

भारतीय जनता पार्टी ने गुरुवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर देश के लोगों का अपमान करने का आरोप लगाया। बीजेपी ने कहा कि राहुल गांधी ने अपनी हार की हताशा में लोकसभा चुनाव में पार्टी की जीत को धोखा करार दिया। बीजेपी का कहना है कि राहुल गांधी का यह बयान गैर-जिम्मेदाराना और शर्मनाक है। मतदाता ऐसे व्यवहार के कारण कांग्रेस को बार-बार खारिज करेंगे। बीजेपी ने कहा कि राहुल गांधी ने अपनी हताशा और गुस्से में चुनाव आयोग पर निराधार आरोप लगाए, क्योंकि जनता कांग्रेस को अपना जनादेश नहीं दे रही है।

राहुल गांधी ने कर्नाटक की एक लोकसभा सीट के मतदाता डेटा का हवाला देते हुए दावा किया कि चुनाव आयोग ने बीजेपी के इशारे पर चुनाव में धांधली की, जिससे बीजेपी ने वोट चुराकर वह सीट जीती। उन्होंने कहा कि पूरे देश में चुनाव आयोग और सत्ताधारी पार्टी द्वारा आपराधिक धोखाधड़ी की जा रही है। इन आरोपों को बीजेपी ने सिरे से खारिज करते हुए इसे शर्मनाक और आधारहीन बताया।

राहुल गांधी के बयानों की कड़ी निंदा

बीजेपी सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने राहुल गांधी के बयानों की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को धोखेबाज कहकर सारी हदें पार कर दीं। नरेंद्र मोदी 2015 से लगातार चुनाव जीत रहे हैं। इसे धोखा कहना देश की जनता का अपमान है, जिन्होंने मोदी जी के काम, ईमानदारी और देश के विकास के लिए उन्हें वोट दिया।” प्रसाद ने कहा कि राहुल गांधी का यह बयान उनकी हताशा और गुस्से का नतीजा है।

जमानत लेने के लिए भटक रहे

प्रसाद ने आगे कहा कि राहुल गांधी देश भर में मानहानि के मामलों में जमानत लेने के लिए भटक रहे हैं, फिर भी दूसरों पर धोखाधड़ी का आरोप लगा रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि राहुल के इस गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार, चरित्र और आचरण के कारण जनता कांग्रेस को वोट नहीं देगी। बीजेपी ने कहा कि राहुल गांधी के बयान संवैधानिक संस्था के खिलाफ अपमानजनक हैं और जनता इसका जवाब देगी।

Mini Pandey
लेखक के बारे में
Keen of Indian politics. Providing insightful analysis. My expertise offers a nuanced understanding of New Analysis and political dynamics. View all posts by Mini Pandey
Follow Us :GoogleNews