पुलवामा: हरियाणा के फरीदाबाद में एक आतंकी मॉड्यूल के भंडाफोड़ के सिलसिले में गिरफ्तार डॉक्टर मुजम्मिल के परिवार ने सामने आकर अपनी सफाई दी है। दक्षिण कश्मीर के पुलवामा में रहने वाले मुजम्मिल के भाई आजाद शकील ने न्यूज एजेंसी PTI से कहा है कि उनके भाई को गलत तरीके से फंसाया जा रहा है और उनके परिवार का आतंकवाद से कोई लेना-देना नहीं है।
‘हमारा आतंकवाद से कोई लेना-देना नहीं’
आजाद शकील ने मीडिया एजेंसी PTI से बात करते हुए अपने परिवार की देशभक्ति पर जोर दिया। उन्होंने दावा किया कि वे दिल से भारतीय हैं और यहां तक कि भारत का समर्थन करने के लिए उन्हें पत्थरबाजी का भी सामना करना पड़ा है।
“हर कोई आरोप लगा रहा है कि वह (मुजम्मिल) एक आतंकवादी है, लेकिन हमारा इससे कोई लेना-देना नहीं है। हम दिल से भारतीय हैं – हमने भारत के लिए पत्थर भी खाए हैं।” — आजाद शकील, डॉक्टर मुजम्मिल के भाई
आजाद ने यह भी बताया कि पिछले 50 सालों में उनके परिवार के खिलाफ एक भी मामला दर्ज नहीं हुआ है। उन्होंने अपने भाई को एक अच्छा इंसान बताया।
बहन की शादी टूटी, मिलने भी नहीं दे रहे
डॉक्टर मुजम्मिल की गिरफ्तारी के बाद परिवार पर सामाजिक और व्यक्तिगत तौर पर मुसीबतों का पहाड़ टूट पड़ा है। आजाद शकील के मुताबिक, इस घटना के कारण उनकी बहन की शादी टूट गई है, जिसमें मुजम्मिल को भी शामिल होना था।
“मेरी बहन की शादी, जिसमें उसे शामिल होना था, अब रद्द कर दी गई है।” — आजाद शकील
परिवार ने यह भी आरोप लगाया है कि अधिकारी उन्हें मुजम्मिल से मिलने की इजाजत नहीं दे रहे हैं, जिससे उनकी चिंता और बढ़ गई है।
जून में पिता की सर्जरी के लिए आया था
परिवार के अनुसार, डॉक्टर मुजम्मिल आखिरी बार जून में घर आए थे। उस समय उनके पिता की सर्जरी हुई थी। आजाद ने कहा, “वह आखिरी बार जून में हमारे पिता की सर्जरी के दौरान हमसे मिलने आया था।”
फिलहाल, सुरक्षा एजेंसियां फरीदाबाद टेरर मॉड्यूल मामले में डॉक्टर मुजम्मिल की भूमिका की जांच कर रही हैं। वहीं, उनका परिवार लगातार खुद को निर्दोष बता रहा है और न्याय की उम्मीद कर रहा है।
खबर का आधार PTI का X पोस्ट
VIDEO | Pulwama: Brother of doctor Muzammil, now arrested in Faridabad terror module case, Azad Shakil says, “He last visited us in June during our father’s surgery. Everyone is alleging that he is a terrorist, but we have nothing to do with it. There hasn’t been a single case… pic.twitter.com/SRiXYUk78Y
— Press Trust of India (@PTI_News) November 11, 2025






