कर्नाटक में भारतीय जनता पार्टी ने धर्मस्थल मंदिर को बदनाम करने की कथित साजिश करने वालों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई की मांग को लेकर शुक्रवार से एक सप्ताह तक राज्यव्यापी प्रदर्शन शुरू करने की घोषणा की है। बीजेपी के राज्य अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने इस मामले में साजिशकर्ताओं के खिलाफ कोई कदम नहीं उठाया, जबकि हिंदू कार्यकर्ताओं के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की गई। उन्होंने 81 वर्षीय पार्टी कार्यकर्ता पूवप्पा के घर पुलिस द्वारा आधी रात को की गई कार्रवाई का उदाहरण देते हुए सरकार की निष्क्रियता पर सवाल उठाए।
ये भी पढ़ें
विजयेंद्र ने धर्म रक्षणेगागि धर्मयुद्ध का नारा देते हुए कहा कि यह मुद्दा केवल बीजेपी का नहीं, बल्कि पूरे कर्नाटक के श्रद्धालुओं का है। उन्होंने मांग की कि राज्य सरकार तुरंत कार्रवाई करे और सौजन्या के परिवार को न्याय दे। बीजेपी ने सभी विधानसभा क्षेत्रों में एक सप्ताह तक प्रदर्शन करने का निर्णय लिया है ताकि इस मामले में सरकार पर दबाव बनाया जा सके।
सरकार के फैसले का समर्थन
विजयेंद्र ने विशेष जांच दल (SIT) के गठन पर सरकार के फैसले का समर्थन करते हुए कहा कि बीजेपी जांच में हस्तक्षेप नहीं कर रही है। हालांकि, उन्होंने सामाजिक मीडिया पर मंदिर के खिलाफ हो रही नकारात्मक प्रचार और बयानबाजी की निंदा की। उन्होंने कहा कि मंत्री दिनेश गुंडू राव और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के बयानों ने साजिश की पुष्टि की है, जिसके बाद बीजेपी चुप नहीं रह सकती।
मंदिर और श्रद्धालुओं की भावना
यह मामला धार्मिक आस्था से जुड़ा है और बीजेपी ने मंदिर और श्रद्धालुओं की भावनाओं का सम्मान करने की बात कही। विजयेंद्र ने जोर देकर कहा कि सरकार को बिना समय गंवाए साजिशकर्ताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए। बीजेपी का यह प्रदर्शन धारमस्थला मंदिर के सम्मान और श्रद्धालुओं की भावनाओं की रक्षा के लिए एक मजबूत कदम है।