पंजाब में हुए स्थानीय निकाय चुनावों के नतीजे सामने आ गए हैं। आम आदमी पार्टी ने इन चुनावों में शानदार जीत दर्ज की है। नगर निगम, नगर परिषद और नगर पंचायत चुनावों में पार्टी को बड़ी सफलता मिली है। यह आम आदमी पार्टी के लिए एक ऐतिहासिक जीत है। पार्टी की इस प्रचंड जीत के बाद मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की है। उन्होंने मीडिया को संबोधित करते हुए कई महत्वपूर्ण बातें कही हैं।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बताया कि इन चुनावों में आम आदमी पार्टी ने 90 फीसदी सीटों पर जीत हासिल की है। यह जनता का स्पष्ट जनादेश है। जनता ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि वे आम आदमी पार्टी के विकास कार्यों से पूरी तरह संतुष्ट हैं। जनता ने विकास की राजनीति का समर्थन किया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री भगवंत मान ने विपक्षी दलों पर भी जमकर निशाना साधा है।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अपने बयान में कहा कि उन्होंने पहले ही बताया था कि वे नतीजों वाले दिन शाम 5 बजे के बाद मीडिया से बात करेंगे। उन्होंने उन सभी लोगों को बधाई दी है जिन्होंने नफरत की राजनीति को नकारा है। जनता ने विकास की राजनीति का समर्थन किया है। उन्होंने उन पार्टियों को वोट नहीं दिया है जो धर्म या जाति के नाम पर चुनाव लड़ती हैं। इस बार के चुनाव पूरी तरह शांति और सद्भाव से संपन्न हुए हैं। कहीं से भी कोई बड़ी घटना सामने नहीं आई है। कार्यकर्ताओं को चोट पहुंचने जैसी कोई खबर नहीं आई है।
मुख्यमंत्री मान का कांग्रेस पर तंज
सीएम मान ने कांग्रेस पर भी तंज कसा है। उन्होंने कहा कि विरोधियों की जमानतें जब्त हो गई हैं। सभी दलों के एजेंट मतगणना केंद्रों पर मौजूद थे। अब विरोधी दल आम आदमी पार्टी पर धांधली का आरोप भी नहीं लगा सकते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस का एक पुराना नारा है। जहां वे जीतते हैं, वहां सही तरीके से मतदान हुआ होता है। लेकिन जहां वे हारते हैं, वहां वे पार्टी धांधली का आरोप लगाती है। यह कांग्रेस की पुरानी रणनीति है।
मुख्यमंत्री ने पंजाब के लोगों की जमकर तारीफ की है। उन्होंने कहा कि पंजाब के लोगों को दबाया नहीं जा सकता है। अगर आप उन्हें धमकाएंगे तो वे किसी को कुछ नहीं दिखाएंगे। लेकिन चुनाव में वे अपना जवाब जरूर देंगे। अगर प्यार से काम करेंगे तो उनसे कुछ भी हासिल किया जा सकता है। धमकाने पर वे दोगुनी ताकत से पलटवार करते हैं। पंजाब की जनता ने अपना जवाब दे दिया है। जनता ने यह बता दिया है कि राज्य में कौन सी पार्टी उनके हितों की रक्षा कर सकती है।
सीएम मान ने पंजाब की जनता का जताया आभार
सीएम मान ने राज्य की जनता को धन्यवाद दिया है। उन्होंने नफरत की राजनीति को खारिज करने के लिए जनता का आभार व्यक्त किया है। लोगों ने भीषण गर्मी के बावजूद बड़ी संख्या में मतदान किया है। जनता ने लोकतंत्र की रक्षा की है। उन्होंने पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष पर भी निशाना साधा है। सीएम मान ने कहा कि बैलगाड़ी पर सवार होकर वोट डालने वालों को भी अब पता चल गया होगा। जनता उनके ऐसे हथकंडों से भली-भांति परिचित है। जनता उनके झांसे में नहीं आने वाली है।
मुख्यमंत्री ने भाजपा को बताया ‘ईडी पार्टी’
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भाजपा को ‘ईडी पार्टी’ कहकर उस पर भी तंज कसा है। सीएम मान ने कहा कि यह अच्छा हुआ कि सुनील जाखड़ ने परिणाम आने से पहले भाजपा अध्यक्ष पद छोड़ दिया। अगर वे पद पर रहते तो हार का सारा दोष उन्हीं पर आता। अब नए अध्यक्ष केवल ढिल्लों को इस स्थिति से निपटना होगा। यह भाजपा के लिए एक बड़ी चुनौती है।






