Hindi News

पन्ना में भगवान जुगल किशोर ने सखी वेश में दिए दर्शन, भक्तों ने गुलाल से खेली होली

Written by:Sanjucta Pandit
Published:
भगवान जुगल किशोर ने सखी वेश में भक्तों को दर्शन दिए सुबह 5:30 से सुबह 10:30 बजे तक केसर युक्त गुलाल से होली खेली गई। इस दौरान लोगों में अलग ही उत्साह देखने को मिला।
पन्ना में भगवान जुगल किशोर ने सखी वेश में दिए दर्शन, भक्तों ने गुलाल से खेली होली

AI generated

मध्य प्रदेश के पन्ना जिले में होली का त्योहार 5 दिन तक मनाया जाता है। जिसके चौथे दिन भगवान जुगल किशोर ने सखी वेश में भक्तों को दर्शन दिए सुबह 5:30 से सुबह 10:30 बजे तक केसर युक्त गुलाल से होली खेली गई। इस दौरान लोगों में अलग ही उत्साह देखने को मिला। बता दें कि यहां पर वृंदावन की तर्ज पर होली का आयोजन किया जा रहा है।

यह परंपरा कई सालों से निभाई जा रही है। इस दौरान कई क्विंटल गुलाल का प्रयोग किया जाता है। भक्त दूर दराज से पांच दिवसीय होली उत्सव में शामिल होने के लिए आते हैं।

रात 10 बजे तक कर सकेंगे दर्शन

मंदिर प्रशासन के अनुसार, भगवान जुगल किशोर की मंगल आरती सुबह 5:00 से 5:10 तक हुई कनक कटोरा श्रृंगार आरती का समय बदलकर सुबह 7:00 कर दिया गया है। वहीं, दोपहर का राजभोग और आरती 12:00 से 2:45 बजे तक ही रहेगी। शाम में भक्त 7:30 बजे से रात 10:00 बजे तक दर्शन कर पाएंगे। रात की व्यारी 10:30 बजे होगी।

पंडित ने दी ये जानकारी

पंडित योगेंद्र अवस्थी ने बताया कि साल में केवल एक बार होली के शुभ अवसर पर विशेष आयोजन किए जाते हैं। इस दौरान भक्तों को प्रसाद के रूप में गुलाल वितरित किया जाता है। पन्ना के जुगल किशोर मंदिर और श्री प्राणनाथ जी मंदिर में विभिन्न राज्यों से श्रद्धालु होली बनाने के लिए पहुंचते हैं। इस दौरान महिलाओं द्वारा भजन गायन का भी आयोजन किया जाता है, जिससे माहौल भक्तिमय बनी रहती है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !