Hindi News

राजस्थान की राजनीति में बड़ा भूचाल! हनुमान बेनीवाल का बड़ा खुलासा, ‘सचिन पायलट ने मुख्यमंत्री बनने के लिए मुझसे समर्थन मांगा था, तब…’

Written by:Deepak Kumar
Published:
राजस्थान की राजनीति में बड़ा भूचाल! हनुमान बेनीवाल का बड़ा खुलासा, ‘सचिन पायलट ने मुख्यमंत्री बनने के लिए मुझसे समर्थन मांगा था, तब…’

राजस्थान की राजनीति में नया विवाद तब उभरा जब नागौर से सांसद हनुमान बेनिवाल ने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर निशाना साधते हुए सचिन पायलट को लेकर बड़ा दावा किया। बेनिवाल ने कहा कि 2018 विधानसभा चुनाव के बाद जब सचिन पायलट ने मुख्यमंत्री बनने के लिए समर्थन मांगा, तो उन्होंने बिना शर्त RLP के तीन विधायकों का समर्थन देने की बात कही थी। साथ ही, उन्होंने गहलोत सरकार पर पेपर लीक और युवाओं के साथ खिलवाड़ का आरोप लगाया।


सचिन पायलट को समर्थन का दावा

हनुमान बेनिवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि 2018 के चुनाव परिणाम के बाद सचिन पायलट ने उनसे समर्थन मांगा था। उन्होंने बिना किसी शर्त के पायलट को सीएम बनाने के लिए कांग्रेस को समर्थन देने की पेशकश की थी।


गहलोत पर भ्रष्टाचार और पेपर लीक के आरोप

बेनिवाल ने कहा कि गहलोत सरकार के दौरान सीएमओ में बैठे अधिकारी और उनके करीबी लोग पेपर लीक मामलों में शामिल थे। इन घटनाओं ने लाखों बेरोजगार युवाओं के सपनों को तोड़ा।


अपराध और होटलों में सरकार चलाने का तंज

उन्होंने आरोप लगाया कि गहलोत अपने मंत्रियों और विधायकों पर भी भरोसा नहीं कर सके, इसलिए उन्हें होटलों में नजरबंद कर सरकार चलाई। साथ ही, राजस्थान को अपराध और पेपर लीक में नंबर वन बना दिया।


15 साल तक जनता को ठगने का आरोप

हनुमान बेनिवाल ने कहा कि गहलोत ने 15 साल तक आलाकमान की परिक्रमा कर जनता को ठगा। इसलिए उन्हें किसी पर आरोप लगाने का नैतिक अधिकार नहीं है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Deepak Kumar
लेखक के बारे में
तेज ब्रेकिंग के साथ सटीक विश्लेषण और असरदार लेखन में माहिर हैं। देश-दुनिया की हलचल पर नजर रखते हैं और उसे सरल व असरदार तरीके से लिखना पसंद करते हैं। तीन सालों से खबरों की दुनिया से जुड़े हैं। View all posts by Deepak Kumar
Follow Us :GoogleNews