जोधपुर हादसे पर सियासत तेज, पूर्व सीएम गहलोत ने उठाए गंभीर सवाल

जोधपुर हादसे पर सियासत तेज, पूर्व सीएम गहलोत ने उठाए गंभीर सवाल

राजस्थान के जोधपुर जिले के पांचबत्ती चौराहे के पास स्वतंत्रता दिवस के दिन एक दर्दनाक हादसे ने पूरे शहर को झकझोर दिया। नेहरू कॉलोनी का 13 साल का मासूम लोकेश अपने दोस्तों के साथ समारोह में शामिल होने जा रहा था, तभी एक तेज रफ्तार ट्रक ने उसकी बाइक को कुचल दिया। हादसे में लोकेश की मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा उस रास्ते पर हुआ जहाँ से मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सहित कई VVIP गुजरने वाले थे, जिससे सवाल उठ रहे हैं कि इतने महत्वपूर्ण मार्ग पर सुरक्षा इंतजाम कैसे चूक गए।

स्वतंत्रता दिवस समारोह में अव्यवस्था

पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की व्यवस्थाओं पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने सोशल मीडिया पर ट्वीट करते हुए कहा कि जोधपुर में आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में अव्यवस्था चरम पर थी। लोगों को मूलभूत सुविधाओं की कमी झेलनी पड़ी। गर्मी और अव्यवस्था के कारण 15 से ज्यादा बच्चे डिहाइड्रेशन के चलते अस्पताल में भर्ती हुए। कई लोगों को वैध पास होने के बावजूद समारोह में प्रवेश नहीं दिया गया। इन खामियों ने प्रशासन और सरकार की तैयारियों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए।

पूर्व मुख्यमंत्री ने सरकार पर लगाया आरोप

अशोक गहलोत ने इस घटना पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि राष्ट्रीय पर्व पर बच्चों और बुजुर्गों को बुनियादी सुविधाएं न मिलना बेहद शर्मनाक है। उन्होंने हादसे के बाद प्रशासन की उदासीनता पर सवाल उठाए और कहा कि ऐसी लापरवाही देश और जनता के प्रति जिम्मेदारी की कमी दर्शाती है। गहलोत ने मांग की कि भविष्य में सरकार ऐसी त्रुटियों से बचे और बेहतर प्रबंधन सुनिश्चित करे।

सुरक्षा और संवेदनशीलता की जरूरत

पूर्व मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि स्वतंत्रता दिवस जैसे राष्ट्रीय पर्व पर सुरक्षा और संवेदनशीलता सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। बच्चों, बुजुर्गों और आम जनता की सुरक्षा सुनिश्चित किए बिना बड़े आयोजन करना खतरनाक है। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि सुरक्षा इंतजामों में सुधार किया जाए और भविष्य में किसी भी तरह की लापरवाही न हो। इस घटना ने प्रशासन के तैयारी और जिम्मेदारी पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, और जनता में सुरक्षा और भरोसे को लेकर चिंता बढ़ा दी है।

लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews