Mon, Dec 29, 2025

रीवा में अमानक दवाइयों के विरोध में डॉक्टरों का प्रदर्शन जारी, पढ़ें पूरी खबर

Written by:Sanjucta Pandit
Published:
Last Updated:
रीवा में डॉक्टर द्वारा विरोध प्रदर्शन जारी है। उनका आरोप है कि अस्पतालों में अमानक दवाईयां की आपूर्ति की जा रही है, जिससे मरीज को बेहतर इलाज नहीं मिल पा रहा है। इससे पहले भी वह इस मुद्दे पर विरोध प्रदर्शन कर चुके हैं।
रीवा में अमानक दवाइयों के विरोध में डॉक्टरों का प्रदर्शन जारी, पढ़ें पूरी खबर

Rewa News : मध्य प्रदेश का रीवा जिला हमेशा से ही मीडिया में चर्चा का विषय बना रहा है। हाल ही में यहां से एक खबर सामने आई है, जब सरकारी अस्पताल में अमानक दवाइयों की सप्लाई को लेकर चिकित्सकों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। बता दें कि इससे पहले भी ऐसा प्रदर्शन डॉक्टरों द्वारा किया जा चुका है, लेकिन मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है। जिसके बाद एक बार फिर डॉक्टर इस समस्या के खिलाफ आवाज उठा रहे हैं।

दरअसल, श्याम शाह मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर अपनी विभिन्न मांगों को लेकर शुक्रवार से ही जुट गए हैं। इससे पहले डॉक्टरों ने हाथ में काली पट्टी बांधकर विरोध जताया था।

नहीं हुई कार्रवाई

डॉक्टरों का आरोप है कि संजय गांधी अस्पताल, सुपर स्पेशलिटी अस्पताल और जिला अस्पताल सहित अन्य सरकारी अस्पतालों में अमानक दवाइयों की आपूर्ति की जा रही है, जिससे मरीज के स्वास्थ्य पर गंभीर प्रभाव पड़ सकता है। इन दवाओं से पेशेंट को अच्छा रिजल्ट नहीं मिलता है। जब तक अच्छी गुणवत्ता वाली दवाइयां की व्यवस्था नहीं की जाती, तब तक मरीजों को उचित इलाज नहीं मिल पाएगा। बता दें कि इसके लिए डॉक्टर लंबे समय से इस मुद्दे को उठा रहे हैं और आगे भी इस विषय को लेकर प्रदर्शन जारी रहेगा।

डॉक्टर ने कही ये बात

मामले को लेकर वरिष्ठ चिकित्सक डॉक्टर पुष्पेंद्र शुक्ला ने बताया कि अस्पतालों में दी जा रही बहुत सारी दवाईयां की गुणवत्ता सही नहीं है, जिससे मरीजों को कोई फायदा नहीं मिल पा रहा है। इसके लिए डॉक्टर लंबे समय से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन इसका कोई समाधान नहीं निकला है। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि मामले में जल्द समाधान नहीं निकाला गया, तो डॉक्टर अपना विरोध पर दर्शन तेज कर देंगे।